Возможно ли примирение сторон и закрытие уголовного дела по статье 158 часть 2, при согласии потерпевшего и предыдущем судимости в 15 лет?

• г. Омск

Возможно ли примирения сторон, и закрытие уголовного дела, по статья 158 часть 2.

Потерпевший согласен на все.

Мне 23 года, ранее судим в 15 лет по 116 ст.

Возможно?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, возможно. Что изучить: ст. 25, 25.1 УПК РФ, 76, 76.1, 158, 15, 86 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вам необходимо придти к мирному урегулированию вопроса и уведомить следователя, который и решит прекращать дело либо передать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Геннадий,

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, предусмотрено ст.25 УПК РФ.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора ВПРАВЕ на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст.76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Конечно, преступление, совершенное Вами по статья 158 часть 2 УК РФ относится к преступлению «СРЕДНЕЙ» тяжести (ст.15 УК РФ).

Но, на основании ст. 76 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим возможно, если лицо ВПЕРВЫЕ СОВЕРШИЛО ПРЕСТУПЛЕНИЕ небольшой или средней тяжести.

Таким образом, примирение сторон возможно и необходимо для Вас, как смягчающие вину обстоятельства. Но прекращение дела под большим вопросом. Но попытаться нужно.

Желаю Вам удачи в этом!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 15 лет Вы не могли быть судимы по ст. 116 ук рф. Если в требование иц, указано, что привлекали по ст. 116 ук рф, то не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли примирение сторон и прекращение уголовного дела по статья 111 часть 1? С потерпевшим помирились и претензий не имеет. Всё, что от него зависит для прекращения уголовного дела и примирения готов сделать

.

Потерпевший согласен на примирение сторон по статья 158 часть 1. Подскажите возможно ли примирение сторон сейчас не передавая дело в суд. Сыну 19 лет, ранее не судим, характеристики положительные, явка с повинной оформлена. Как это сделать? И что надо сделать для этого?

Скажите пожалуйста если ранее было премирение сторон по статья 115 часть 2,написано что я не судима, сейчас статья 158 часть 2 можно ли будет идти на премирение, я беременна нужна ли справка на суд, ущерб возмещён потерпевши согласен на премирение.

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Могу ли я расчитывать на примерение сторон, потерпевший согласен по статья 159 часть 1 8 эпизодов. Ранее судим судимость давно погашенна 161

Возбуждено по 159. ч 1. Всем потерпевшим ещё в ходе расследования выплатил ущерб. Ранее был судебный штраф за аналогичное преступление. Возможно ли примирение сторон и закрытие уголовного дела?

Скажите, у меня статья 158. часть 2 ч,я беременна, ущерб возмещён,потерпевший готов на премирение, что ожидать от суда? Ранее не судима, было привлечение но дело было закрыто по премирению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли закрытие дела до суда, статья 158 часть 1 по применению сторон? Кражу совершил несовершеннолетний (16 лет) раннее не судим.

Ранее судим по статья 116 часть 1, 119 ч 1, сейчас нахожусь на УДО по статья 161 часть 2 п (Г). В данный момент заведено уголовное дело по статья 116 часть 1, 119 ч.1 и возможно ли прекращение уголовного дела за примрением сторон?

Как на самом деле будет на практике, если сейчас ведётся уголовное дело против меня по статьям 158 ч. 3 "Г" УК РФ, 159 УК РФ (часть не знаю, оформил микрозаим на этого человека) и 158 УК РФ (Украл телефон) первые 2 статьи - один потерпевший, и 3 статья - другой потерпевший. Ранее не судим, раскаялся полностью по всем статьям, ущерб частично вернул, можно ли при статье 159 УК РФ, И 158 УК РФ пойти на примирение, если потерпевшие согласны? А 159 отдельно чтоб рассмотрели? Посоветуйте пожалуйста, что меня ждет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение