Проблемы с кредитором - Судебные приставы готовы арестовать авто поручителя, находящееся в залоге у банка

• г. Вологда

Я поручитель в банке. И кредитор не платил кредит. Судебные приставы трясут только меня и хотят арестовать моё авто которое в залоге у банка.

Ответы на вопрос (3):

Все верно, поручитель несет ответственность. См. условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Поручитель и заемщик несут солидарную ответственность по долгу перед банком. Если полагаете, что пристав допускает бездействие относительно второго должника, вправе обратиться с жалобой в порядке подчиненности либо в суд.

Оценку действий пристава относительно Вашего автомобиля дать трудно, не зная всех исходных данных: размера долга, наличия иного имущества. Также неизвестно, собирается ли пристав вынести запрет на регистрационные действия, либо реализовать автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

А как вы хотели? Всё в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". Платите долг. Потом взыскивайте его с вашего доброго друга.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель физ. лица по кредиту в банке. Сегодня я получила кредит в другом банке и денежные средства другой банк перечислил в банк-кредитор. Банк-кредитор отказывается выдать денежные средства ссылаясь на то что кредит на просрочке и ей уже занимаются судебные приставы. Вопрос: имеет ли право банк-кредитор или судебные приставы не выдавать денежные средства. Поступившие по кредиту от другого банка.

Купил автомобиль в кредит через быстро банк. Кредит еще не выплатил, а в тинькофф банке просрочка. Может ли судебный пристав арестовать автомобиль если авто в залоге у быстро банка.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

На мое авто приставы наложили запрет на регистрационные действия. Авто в кредите и в залоге в банке. Кредит данному банку я плачу исправно. Приставы наложили запрет по исполнительному листу другого банка. Может ли банк, залогом которого является авто, снять данный запрет?

У меня просрочка кредита, есть машина которая в залоге у банка, кредит и залог в одном банке, могут ли приставы арестовать или изъять машину?

Существует договор на кредит с поручительством, главный кредитор не платил, банк подал в суд о взыскании задолженности с поручителей (их 2, поручитель 1 - жена кредитора). Суд постановил оплатить поручителям, банк передал взыскание к судебным приставам, судебные пристава не взыскали, потому что собственности у поручителя 2 нет. Затем взыскание долга передали коллекторам. Коллекторы подали в суд. Вопрос - можно ли как-то уйти от оплаты Поручителю 2? Если нет, то можно ли взыскать задолженность с поручителя 1 или кредитора?

Есть два кредита в двух банках. Один потреб. Кредит, другой автокредит. Могут ли судебные приставы арестовать машину, которая находиться в залоге по автокредиту в одном банке, по иску за потреб. Кредит. Другого банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд, автомобиль в автокредите (залог) в банке, И/П у судебных приставов по другому кредиту другого банка. Может ли судебный пристав забрать авто в счет погашения долга другому банку.

Автомобиль в залоге у банка, автокредит погашается ежемесячно. Могут ли судебные пристава арестовать авто и продать его в счет погашения просроченного кредита в другом банке.

Купила авто и почти сразу же продала но не переписала. Авто оказалось в залоге у банка и банк отсудил. Сейчас судебные присавы наложили образение взыскание на заложенное имущество. Какие последствия меня ждут и могут ли арестовать счёт в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение