Как решить проблему раздела имущества при аресте доли бывшего супруга?

• г. Магадан

В разводе уже второй год. На бывшем муже кредит 1000000 рублей. Есть квартира взятая в ипотеку. ДоЗакрыта мат. капиталом, но доля почему то не выделена. Хочу подать на раздел имущества, но на его долю наложен арест. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не вполне ясно изложена ваша ситуация. Если его доля под арестом, значит, доли выделены.

Спросить
Пожаловаться

Вы и ваш адвокат вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов (бывших супругов), нажитого в браке.

Запросите в Росреестре, МФЦ выписку из ЕГРН в отношении квартиры и своих прав на нее.

Из полученного ответа Росреестра будет ясно было ли ранее зарегистрировано ли право собственности на долю квартиры за Вами, ребенком, бывшим мужем либо нет, выделена ли доля.

Спросить
Пожаловаться

Нам сегодня прислали письмо что на квартиру наложен арест квартира у нас куплена после взятия кредита кредит потребительский на сайте фссп проверила что есть долг в размере 22900 квартира куплена под маткапитал и поделена по долям на 4 доли в письме не указано что на долю мужа наложен арест в письме написано на квартиру. Правильно ли наложен арест и как быть к кому обратиться в такой ситуации.

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Судились с бывшим мужем 2 года по разделу квартиры. Постоянно были наложены аресты на недвижимость. В это время муж брал кредиты и уклонялся от уплаты. Может ли банк кредитор наложить арест на уже наложенный арест. На его долю в квартире, которую он отсудил. Арест постоянно был мной наложен на его долю.

Погасила часть ипотеки маткапиталом. Есть долг теперь перед банком. Хочу теперь продать другую недвижимость, чтоб погасить полностью ипотеку. Доля ребёнку не выделена ещё. Могут ли мне помешать продать, сославшись, что нет доли. Долю хотела выделить в ипотечной квартире, но банк не даёт согласия, пока не выплачен долг. Что делать?

Купила квартиру на 3 месяца она в ипотеке, цееа 1060000 двушка с мужем составлен брачник на эту квартиру что он к ней отношения не имеет. Ипотеку хочу закрыть мат капиталом нужно будет выделять мужу долю? И можно будет как то обоити его в выделении доли. Т.к планируем развод, но не успею развистись к тому времени как мат капиталом будет списан ипотечный долг.

Мы с супругом в разводе. Хочу произвести раздел имущества. Как делить квартиру, которая в ипотеке и вложен мат. капитал? Я хочу сама доплатить ипотеку и через 5 лет подать на раздел имущества. И хочу чтобы супруг отказался от своей доли в пользу меня. Какую компенсацию придется мне выплатить? Какую долю ему присудят, учитывая что квартира в общей совместной собственности и к этому времени будут выделены доли детям?

Решением суда выделена 1/2 доля квартиры наследнику. Квартира была оформлена на бывшую жену. При разделе имущества на данную квартиру был наложен арест. Как оформить наследнику его долю выделенную судом если в выписке стоит арест на всю квартиру ОТвет лучше написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена в ипотеку квартира. После развода суд выделил доли в квартире мне и бывшему мужу. Сейчас у меня родился второй ребёнок от другого мужчины. Могу ли я погасить часть ипотеки маткапиталом в данной ситуации?

У бывшего моего мужа есть квартира там выделены доли 2 детям от первого брака по 1/3 и 1/3 его доля, у него от второго брака есть дочь какую долю она будет иметь если ей не выделена была доля? С бывшем мы в разводе квартира была приватизирована вне нашего брака. Муж погиб!

Купил квартиру в ипотек до брака, затем брак и рождение 2 х детей, погасили долг по ипотеке мат. капиталом, затем развод, доли не выделены, как правильно расчитать доли? И имеет ли право доли детей из этой квартиры бывшая супруга забрать и выделить их в другой квартире, она взяла ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение