Договор купли-продажи щенка нарушен - как вернуть его первой хозяйке?

• г. Москва

Продала щенка по догоговору купли продажи 1 августа, забрали, жил у них, слали фото, переписывались. Попросили с 10 по 17 сентября взять к себе щенка на время пока уедут в командировку. После 17 сентября не приехали, звонила не выходят на связь 2 октября отдала щенка другим людям с условием, что приеду в гости посмотреть. Приехала проведать, условия ужасные, курят в квартире, грязно. Вернулась первая хозяйка, извинилась, что задержалась и не могла выйти на связь, просит вернуть щенка, денег не берет, ребенок привык. Поехала к тем кому отдала, упрашивала вернуть щенка, денег предлагала, на отрез отказываются, вызвали полицию, выставили за дверь. Как мне вернуть первой хозяйке щенка?

Ответы на вопрос (1):

В суд с иском - истребование из незаконного владения попробуйте.

Спросить
Пожаловаться

Была продажа пива загородном 1 июня но никто не видел а потом приехали люди в погонах с тем человеком кому продали продавец увидела и закрыла магазин, кричали стучали вызовем ОМОН, после чего хозяйка приехала в магазин открыла их уже небыло вечером закрывала магазин приехал следователь и говорил что продали пиво в нашем магазине и перед носом закрыли магазин что они могут придьевить? Фотографировали машину хозяйки.

5 дней назад продали щенка хаски. Полгода щенку. Документов нет. Хотим вернуть щенка, тем кому продали на связь не выходят. Что нам делать.

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Мы шли с другом и увидели как из заброшенного дома выходят 3 молодых человека и быстро убегают. Ну мы с другом зашли во двор посмотреть что там он был открыт. Зайдя мы увидели разломанную дверь в дом ну мы зашли посмотреть в дом что там. Ну и когда начали выходить приехали хозяева. Ну и вызвали 102. Полиция приехала нам 17 лет. тут приехал мой дядя и сказал что подчинит дверь. Ну и хозяйка написала заявление что претензий не имею. Ну и полиция забрала нас в отдел и там взяли с нас объяснения. И сказали что нам повезло что хозяйка не писала заявление. И тут сейчас узнаю что хозяйка требует ещё деньги. Подскажите если мы не дадим им деньги то они могут опять заявление написать?

Я хочу купить участок. Госакт оформлен на хозяйку. В своё время хозяйка продала участок другой женщине в 2009 г. Между ними договор купли-продажи. Но отметки на самом госакте с зем. кадастра нет на отчуждение есть только отметка нотариуса что участок продан. И теперь когда я пришла роскадастр переоформлять участок на себя мне говорят что у нас хозяйка участка первая, а не та что купила. Как мне поступить в данной ситуации и как доделать дело чтобы та женщина у которой она купила была хозяйкой у них? Может существуют какие то заявления на отчуждение первой хозяйки в сторону второй? Чтобы я спокойно могла у второй хозяйки купить зем. участок.

Можно ли вернуть деньги за купленного мной щенка, после покупки узнали что щенок глухой, договора купли продажи нет. На связь хозяйка щенка не выходит. Куда мне обратиться?

Я забрала машину 12 декабря я отдала часть денег за нее мне отдали документы от нее я поехала сделала страховку и техосмотр 20 декабря приехала хозяйка машины и мы с ней подписали договор купли - продажи так можно поставить машину на учет если страховка от 12 декабря а договор купли - продажи от 20?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через агентство сняла комнату в двушке без хозяйки (получается типа однокомнатной квартиры) с условием, что хозяйке уедет в течении пары дней после моего заселения. Был заключен договор на 11 месяцев в присутствии моей подруги, риэлтора и самой хозяйки, отдала хозяйке деньги за первый и последний месяц проживания.

Но хозяйка в течении 2 месяцев даже и не думала уезжать! Получается, что я жила в комнате, а не в квартире, и стоимость должна быть ниже. Когда я об этом сказала хозяйке-меня среди ночи начали выгонять на улицу, а договор таинственным образом исчез из моей комнаты.

Я хочу пожаловаться на неё в налоговую (она налог не платит) и принять ещё меры. Подскажите какие и как мне составить письмо в налоговую.

Недели 3 назад я взяла приобрела щенка за 8500 р. Уступили в цене на 1000 р. По приезду к нам домой щенок начал сильно дрожать. В 4 ч утра его вырвало. Я с дочкой поехала в ближайшую ветклинику. Там ветврач сказал, что у щенка клещи. То бишь с молоком матери передался яд от клеща. Приехав домой и сообщив хозяйке, она сказала, что щенков и их маму они вывозили на дачу, но на улице они не гуляли. Тогда я с дочкой поехала в другие ветклинику, где сказали, что у щенка просто стресс и он очень мал для отрекания от матери и посоветовали снова вернуть щенка хозяйке и маме. Я вернула и попросила вернуть деньги. На что хозяйка ответила, что давайте щенок немного подрастёт и она мне его отдаст, что дочка сможет к ним приезжать и навещать, играть со щенком. Написала расписку, что она щенка нам вернёт и продавать не будет. В прошлое воскресенье у нас заболел котёнок, который был у нас до приобретения щенка. Болезнь передаётся среди животных и я попросила вернуть деньги хозяйку, сказав, что щенка не можем забрать. Хозяйка сказала, что деньги вернёт, когда продаст щенка. По истечении недели, сегодня хозяйка написала, что щенок продался за 7000 р и эту сумму она вернёт, хотя покупала я щенка за 8500 р. Эта разница в 1500 р она сказала будет как задаток. Об этом не было оговорено ранее. Верны ли действия хозяйки, что не хочет возвращать полную стоимость щенка? Права она?

У меня произошла такая ситуация, я с мужом приехала в чужой город с годовалым ребенком и решили снять квартиру попали на одну компанию они у нас попросили 4 500 тыс. р. и дали адрес хозяйки квартиры, мы поехали на квартиру хозяйка сказала что я ни каким организациям свои данные не давала, и очень ругалась, мы вернулись в эту организацию я написала претензию и просьбу вернуть мои денежные ср-ва, они сказали мы вам ничего не вернем. Это было 2 октября 2015 года и мы уже неделю как приехали живем в гостинице с ребенком и у нас не хватает денег снять жилье помогите пожалуйста! Могу ли я вернуть деньги через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение