Вопрос отчисления ребёнка после конфликта - возможные меры и пути разрешения

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок дерется могут ли отчислить? Если другие родители напишут заявление на имя заведующей, и какой могут предложить выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, В данном случае отчислить

не имеют право все основания для отчисления указаны в вашем родительском договоре.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок бьёт других детей. Что нам может грозить если хоть один родитель будет писать заявления заведующей садика или в администрацию. Могут ли нас отчислить из садика.

Здравствуйте. Ситуация такая. Работаю воспитателем. В группе есть проблемный ребёнок с отклонениями в поведении. Родители других детей выявляют недовольство, так как этот ребёнок обижает остальных и срывает занятия. Родители организовали сбор подписей на имя заведующей и попросили мою напарница собрать подписи с остальных родителей. Родители мальчика подали жалобу на нас что мы собираем подписи чтобы избавиться от ребенка. Как мне быть в этой ситуации ведь я лично никакие подписи не собиралась?

У нас в классе есть мальчик который постоянно дереться, материться могут изключить если большинство родителей учеников напишут на него заявление,2 класс.

Мама одноклассника моего сына обвиняет моего ребенка, что он постоянно дерётся с ее сыном. Со слов учителя - они часто дерутся. Мама утверждает, что пой ребенок бьёт ее ребенка постоянно. Угрожает подать заявление в плен. 1 класс 7-8 лет детям. Один рассказывает одно, другой другое. Как реагировать. И если подадут заявление что делать?

Это все понятно, что место декретницы не попадает под сокращение, но как быть, если эту должность вообще исключают из штатного расписания, что они могут предложить мне, если вакантных должностей нет, какой выход из этой ситуации может быть.

Моему сыну 6 лет, он часто дерется в садике. Одна мама пожаловалась заведующей детского сада на моего сына. Нас хотят отчислить. До школы осталось полгода. Мы постоянно разговариваем с ребенком на тему поведения в садике, но это ребенок. В нашей группе многие дерутся и даже девочки, мой сын тоже приходит домой то с царапиной, то покусаный, то с синяком. Когда я начинаю спрашивать у него в чем дело он молчит и нечего не отвечает, он мало что мне рассказывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На имя директора школы родители класса написали заявление (3 года длится дело) , чтобы приняли меры к учебнику: дерется, мешает другим детям во время урока, выражение не очень хорошие. Нет никаких результатов, все время обманывает.

Могут ли отчистить из школы ученика первого класса или перевести в другой класс за постоянное плохое поведение? Ребенок дерется, постоянно обижает других детей, мешает на уроках. Какими должны быть действия родителей по отношению к нему?

У меня жена заведующий детским садом и находится в отпуске. Две сотрудницы на имя заведующей написали заявление на увольнение без даты увольнения и без даты написания заявления. И.о. заведующего просто написала, что приняла заявление 15 октября и второй экземпляр отдала заявителям. Теперь в понедельник 29 октября будет 14 день после написания заявления и заведующий выходит первый день на работу после отпуска. Вопрос: Заявления были написаны на имя заведующей, хотя она в отпуске. Это правильно?. Их заявления были написаны совсем без дат. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение