Возможный заголовок:\nСгорение автомобилей и гибель водителей в дтп - проблемы с установлением вины и выплатой по полису ОСАГО

• г. Чита

В июле было дтп, машины обе сгорели, водители оба погибли, установить чью либо вину в дтп инспекторы не могут. Полис осага. Положена ли выплата со страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

Кому по вашему будет положена выплата, если установить вину не удалось? Кого-то должны признать виновным.

Спросить
Пожаловаться

Машина которая сгорела в дтп принадлежит сестре, ее муж погиб. Ей как собственнику разве ни чего не положено?

Спросить
Пожаловаться

Страховка положена лицу, признанному потерпевшим в установленном законом порядке. Поскольку виновник и потерпевший не установлены, то выплата по страховке ОСАГО не положена. Собственник не сможет взыскать причиненный вред имуществу, поскольку виновник причинения вреда не установлен (ст. 1064 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В ДТП погибла девушка-водитель и её пассажир, мой отец. Оба были пристегнуты. У водителя был полис ОСАГО. Вина девушки-водителя доказана. Могу ли я потребовать выплату компенсации за погребение отца и моральный вред с родственников девушки водителя?!

В страховой компании оформили 2 полиса ОСАГО на 1 машину, естественно ошибочно. Надо было на 2 машины. Позволяет ли закон об ОСАГО внести изменения в полис ОСАГО: изменить номер ВИН и паспорт ТС,Две машины 2012 г, выпущены в один месяц и обе РЕНО ЛОГАН.

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Мой муж погиб в следствие ДТП. Водитель машины, на которой в качестве пассажира ехал мой муж, был признан виновником ДТП. На какие выплаты со стороны страховой компании, в которой был оформлен полис ОСАГО данного водителя, я могу рассчитывать? Заранее благодарю.

Попал в дтп в страховку не вписан. Виновник дтп вину неотрицает. В дтп посрадали оба у него ушибы у меня переломы 5 ребер. Можно ли расчитывать на выплату страховой компании? В данном случае обе машины сильно повреждены и сгорели полностью.

Произошло ДТП. Водитель не справился с управлением и машина перевернулась, я была пассажиром данной машины, мне причинен тяжкий вред здоровью. Было установлено, что водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Могу ли я получить страховое возмещение со страховой компании водителя по ОСАГО? В случае если да могу получить, то водитель машины в данном случае будет возмещать страховой компании полученную мною страховую сумму или нет?

При ДТП (2 авто) погибли водитель и его пассажир, по полису ОСАГО виновника получена выплата. По полису ОСАГО водителя не получалось. Есть ли законное право на получение выплаты по 2-му полису?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама погибла в ДТП в суде я признана потерпевшей стороной. По договору ОСАГО (водителя) со страховой компании положено страховое возмещение. Какие документы мне необходимы чтобы со страховой компании получить деньги. Спасибо.

Произошло ДТП, по вине водителя машина вылетела с трассы и кувыркнулась пять раз. В машине находилось 5 человек, включая водителя. В протоколе указали причины: - зимняя резина

- вина водителя, т. к. Не справился с управлением.

Вопрос заключается в следующем. Могут пострадавшие получить какую-либо компенсацию от страховой компании? Получит что-либо водитель от той же компании?

У меня образовалась странная ситуация, произошло ДТП, в котором виноват водитель 2-й машины но по какой то причине инспектор (не обратил внимание) на срок действия просроченного полиса РОСГОССТРАХ водителя 2-й машины. Прибыв в свою страховую компанию РЕСО гарантия я получил ответ что в выплате мне будет отказано так как полис у ответчика не продлен. По базе данных я выяснил что полис ОСАГО был приобретен ответчиком через две недели после аварии но в другой страховой компании ПОДМОСКОВЬЕ подскажите что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение