в каких случаях Сид считается с последнего платежа, внесённого мной?

• г. Челябинск

В каких случаях Сид считается с последнего платежа, внесённого мной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать сид? С последнего платежа внесённого мной? Или с последнего платежа который должен быть по графику?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Вы вправе заявить о пропуске исковой давности в отношении тех просроченных платежей, по которым согласно графику платежей истекли три года на момент подачи иска.

Спросить
Пожаловаться

По решению городского суда насчитали выплатить часть основного долга, часть процентов и госпошлину. Сид суд посчитал не с последнего платежа внесённого мной. А с платежа по графику. Есть ли смысл обжаловать решение и настаивать на очник Сид с последнего платежа внесённого мной.

Скажите пожалуйста, как считается срок исковой давности по кредиту, 3 года после последнего внесённого платежа или 3 года после последнего платежа именно по кредитному договору.

Хочу подать иск о возврате страховки по кредитному договору. Скажите пожалуйста с какого времени исчисляется срок исковой давности? С момента первого внесенного платежа по договору или с момента последнего внесенного платежа. Кредит закрыт. Спасибо.

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в счёт погашения кредита была внесена не вся сумма, а небольшая часть. Значит банк узнал о нарушение. Следовательно можно СИД считать с последнего полностью внесённого платежа?

А с какого момента действует отсчет срока исковой давности? С момента последнего внесённого платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение