Отсутствие прогресса в выдаче квартиры после судебного решения - возможность получить компенсацию и ее размер

• г. Саратов

Прошел суд сказали выдадут квартеру и уже год как не каких продвижений приходил к судебным приставам они мне ответили что оштрафовали на 50 тысяч министерства жкх и откроют уголовное дело и все, я проживаю постояно в разных местах постояного места жительства нету хоть и прописан по прописки проживает бабушка сестра сын сестры и парень сестры и мать могу ли я получить за этот год конпинсацию и какой размер этой конпинсацый могу получить!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никакой компенсации, законом не предусмотрено, жалуйтесь в прокуратуру на пристава. Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

У меня есть родная сестра. Мы проживем вместе в одной квартире (я,сын, жена, мама и сестра с ребенком). На сестру возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Мы недавно узнали, что был суд и дело передали судебным приставам (сестре нужно заплатить 1500000 рублей через месяц). т.к. у сестры таких денег нет, то возможно придут приставы. Подскажите пожалуйста как это может отразиться на моей семье и нажито с женой имуществе. (слышали что приставы описывают всю квартиру)? могут ли в данном случае отобрать квартиру и как она будет делиться между родственниками (квартира приватизирована)?. заранее спасибо.

В 3-х комнатной квартире 5 собственников (т.е. у каждого собственника 1/5 доля квартиры) : Отец, Мать, Дочь, дети дочери (несовершеннолетние сын и дочь), все собственники там прописаны. Плюс 1,5 года назад собственники квартиры по просьбе Сына (Отец и Мать, а также и Сестра владельцы этой квартиры) прописали его постоянно в эту квартиру, по устной договорённости, что он будет в квартире только числиться, чтоб устроиться на работу. Сразу после прописки Сын стал вести себя грубо, хамить, унижать на словах Мать, Отца, Сестру - при этом дети Сестры (несовершеннолетние сын и дочь) всё это видят и слышат. И это хамство со стороны Сына продолжается 1,5 года. Сын услуги ЖКХ не оплачивает. Недавно он заявил угрозу Сестре с детьми (несовершеннолетними сыну и дочери) выселяйтесь вон!. И на следующий день, когда Сестра пришла с работы она увидела, что часть её вещей раскидано по комнате. Через 10 минут заходит этот Сын (её брат) и заявляет Вы меня поняли?, мы спросили Ты выгоняешь нас?, он ответил Выметайся вон вместе с детьми!. Сестре опасаясь за детей пришлось тут же вазвать машину и собрав кое какие вещи свои и своих несовершеннолетних детей уехать на временную квартиру к знакомым.

Может Сестра надеяться на защиту и ограждение своих несовершеннолетних детей от хамства и угроз Братца. Сестра и её дети являются владельцами 1/5 доли квартиры и прописаны в ней, а Братец только прописан (постоянная прописка)?

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

В квартире со мной вместе прописаны моя сестра, мой сын и сын (3 года) сестры. Бывший муж (мой) пригрозил оставить мою сестру на улице, он никогда не был прописан в нашей квартире, но мотивирует это тем, что здесь прописан наш общий сын. Как я могу защитить свою сестру (она мать одиночка)?

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

В квартире 2-х комнатной которая приватизированна на 4 человек (мама, папа, сестра и я)проживают так же дочка сестры (2 года) и мой сын (3 года) - они прописанны, и уже 2 года с нами живёт мой парень, это очень неустраивает мою сестру, которая хочет чтобы он съехал и она хочет куда то идти жаловаться чтобы дали штраф за то что он не прописан а проживает с нами что у неё может получится, добьётся ли она чего хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Сыну пришёл судебный приказ по кредиту, по его заявлению его отменили, затем банк прислал письмо, что прошёл суд и направили документы судебным приставам по месту прописки (по месту прописки он не проживает) хотя свой адрес банку он сообщил. Возможно ли заседание суда без его участия. Пристава прислали письмо на мой адрес, а сын живёт в другом городе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение