Пожалуйста, помогите, посоветуйте, что сказать в суде что бы эта подстава не отразилась на решении суда.

• г. Санкт-Петербург

В 2009 по ст.228.1 получила 4 года условно с испыт. Сроком 4 года. Прошло 2,5 года.

В марте 2012 опера забрали в отдел, пробили усовку, узнали про условный срок и предложили взять на себя сбыт наркотиков, я отказалась, но дело было сфабриковано. Скоро суд.

Я собрала док-ты на досрочное погашение условной судимости, заседание суда назначено на завтра. Пожалуйста, помогите, посоветуйте, что сказать в суде что бы эта подстава не отразилась на решении суда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни о какой подставе речи не ведите. Осуждена . виновата . исправилась. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Но в справке из УИИ написали, что во время испыт. срока возбуждено уголовное дело по той же статье.

Спросить
Пожаловаться

Сроком 4 года. Прошло 2,5 года.

В марте 2012 опера забрали в отдел, пробили усовку, узнали про условный срок и предложили взять на себя сбыт наркотиков, я отказалась, но дело было сфабриковано. Скоро суд

Я собрала док-ты на досрочное погашение условной судимости, заседание суда назначено на завтра. Но в справке из УИИ написали, что во время испыт. Срока возбуждено уголовное дело по той же статье. Пожалуйста, помогите, посоветуйте, что сказать в суде что бы эта подстава не отразилась на решении суда

Спасибо.

У меня две судимости. Первая судимость статья 158 часть 1 в 2007 году, вторая судимость в 2009 году статья 158 часть 2 приговорили к двум годам условно. В марте 2010 года на меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1. Условный срок не истёк, что мне ждать от решения суда?

У моей дочери скоро суд по ст.228-1-1 (сбыт наркотиков от 4 до 8 лет) - откровенная подстава... до этого у нее была уже судимость по статья 228 часть 1 (2 раза), но первая снята, а вторая - дело было закрыто в суде. Вопрос в следующем, что ей грозит? Можно ли получить условно и если да, то какова вероятность.

За раене благодарна.

Ходатайство о досрочном снятии условной судимости, приговорили к 19 годам лишения свободы, осободился 13 марта 2008 года по окончанию срока, прошло пять лет, хочу снять судимость, что посоветуете?

Осужден условно на 2 г. л/с условно с испытательным сроком на 2 г. с лишением права вождения ТС на 2 г. При этом, лишение права управлять ТС выступает дополнительным наказанием.

Условный испытательный срок может быть по решению суда сокращен после истечения его половины, и по идее, судимость может быть погашена, но каким образом будет исполняться дополнительное наказание? Означает ли досрочное прошествие испытательного срока в данном случае снятие судимости и сокращение срока лишения права, если нет, то что можно предпринять для сокращения срока условной судимости?

У меня такой вопрос к вам. Я вышел из мест заключения условно досрочно в июне 2012 года, в марте 2013 у меня закончился условный срок... по истечению какого срока я могу обратиться в органы о досрочном снятии судимости? Спасибо большое.

У меня такая ситуация, в марте 2008 года был осужден за кражу и осужден на 3 года условно.

В феврале 2010 завели уголовное дело по наркотикам, у меня нашли чуть больше 1 гр гашишного масла. Дело до сих пор тянулось (не знаю почему) но сегодня позвонил следователь, и объявил что завтра надо придти к нему для вменения обвинения.

Мой вопрос в следующем - думаю суд состоится позже марта 2011 года, значит срок по старой судимости будет окончен.

Окончание срока судимости это и есть гашение судимости?

У меня нет ни одного предупреждения, всегда являлся на отметку вовремя. Мне даже предлогали УДО, но я не стал этого делать, поскольку в инспекции до сих пор не знают что ГНК возбудили на меня новое дело. Думал что если бы попытался погасить судимость по УДО этот факт не минуемо бы всплыл и стало бы только хуже.

И вопрос еще такой, во внимание берется моя судимость на момент возбуждения уголовного дела? Или на момент вынесения приговора?

Знакомый моего знакомого, дважды был осужден за кражу. И оба раза были условными, во время первой условной судимости совершил новое преступление и попал в СИЗО пока длилось следствие и несколько раз переносился суд, срок его первой судимости был окончен. Причем с его слов, в среду его увезли на суд, а днем раньше во вторник его первый условный срок был окончен. На суде прямо и сказали что ему повезло, и дали еще раз условно. Все это происходило в 2005-2006 году. Изменилось ли что с тех пор в законодательстве?

Есть ли у меня шанс на такой же приговор?

Или будет учитываться момент возбуждения уголовного дела, а т.к. в это время моя судимость погашена не была, значит мои 3 года условно превратятся в реальные 3 года + к ним накрутят еще несколько лет и за хранение 1 грамма гашишного масла? Новый суд после окончания срока условной судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое ожидать наказание, если в 2002 году был осужден по ч. 2 ст. 158 на 2 года условно, испытательный срок 1 год, в 2007 году приговорен был на 4 года лишения свободы по статья 228 часть 1,2,3, в 2009 году условно освобожден на 1 год 2 месяца, в 2014 году по ст. 158 получил 160 ч. отработки, а в июне 2016 будет суд по статья 228 часть 1? Возможно ли ожидать условное наказание или грозит реальный срок?

Расскажите пожалуйста возможно ли примерение сторон в суде или условный срок по статья 158 часть 2 если имеется не погашенная судимость по статья 105 часть 1. по первой судимости было условно-досрочное освобождение в 2003 году и срок истёк в 2006 г.

За раннее благодарна за ответ.

Меня взяли на поле с анашой у меня было 287.5 грам суд сделал мне домашний арест до суда.2011 году был суд мне дали условный срок 3 года 1 год испытательного срока, судимость погашиная, подскажите могу я получить еще раз условное наказание. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение