Судья отказывает в рассмотрении встречного иска и отказывается принимать документы - что делать?

• г. Москва

Судья не просмотрев встречный иск, отказала во встречном иске. Дальше резко отказала в мотивированном определении по отказу во встречном иске. Не даёт ни под каким предлогом. Дальше быстренько назначила следующее заседание, никакие документы не принимает. Как действовать, если она вообще не желает рассматривать никакие документы?

Ответы на вопрос (6):

Произвести аудиозапись судебного заседания, уведомив судью, повторить ходатайство о принятии встречного искового заявления, и т д а потом обжаловать действия Судьи написав председателю суда, в совет судей, в квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Алёна, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Судиться грамотно, с помощью юриста. Обратиться к юристу со всеми документами. Грамотно пользоваться своими процессуальными правами.

Спросить
Пожаловаться

Для юриста нужны средства...

Так что бы делал юрист в такой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подать встречный иск через канцелярию.

Спросить
Пожаловаться

Алёна, и Вы решили, что вместо оплаты услуг юриста можно тому же юристу задать вопрос на этом сайте и он будет делать то же самое бесплатно тут, за что он в других условиях берет деньги.

Увы, вынужден Вас разочаровать.

Бесплатные вопросы на сайте не заменяют платной работы юриста.

Не тот уровень детализации проблемы, скажем так.

В Вашей ситуации надо видеть материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал иск в суд, в первом судебном заседании я подал встречный иск, заседание отложили. На следующем заседании банк не явился, отзывов никаких не предоставил, назначили следующее заседание. Подскажите, как может дальше развиваться ситуация?

К СНТ было подано исковое заявление, на первом заседании СНТ предоставило отзыв. На второе заседание СНТ решило подать встречный иск. Вопросы:

1. как просить судью (заявить ходотайство) о приобщении к встречному иску СНТ, документов предоставленных в отзыве? 2.отдельно письменно или устно.

3.указав во встречном иске " прошу суд приобщить к встречному иску, документы предоставленные к отзыву СНТ на исковое заявление истца"." Спасибо.

Должен ли судья АС назначить предварительное судебное заседание по встречному иску, если одно предварительное уже проводилось, а встречный иск подается на самом заседании.

Случается дело по оспариванию завещания по квартире "А". В судебном заседании истец заявляет ходатайство об истребовании доказательств, ответчик в ответ заявляет встречный иск по поводу наследства полученного 2 года назад по квартире Б и в этом же встречном иске заявляет истребование наследственного дела по квартире Б. Судья протокольным определением принимает встречный иск, никак не обосновывая свое решение. Истец возражает на основании ст. 138 ГПК РФ, суд не реагирует, принимает встречный иск и сразу же истребует наследственное дело "Б". Хотела обжаловать определение, судья сказал, что обжаловать его нельзя.

Имеет ли право суд выносить протокольное определение по поводу встречного иска и сразу истребовать по нему доказательства (о чем в определении нет ни слова)? По иску не предоставлено даже доказательств пропуска сроков (за 2 года).

Спасибо!

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

На судебном заседании по задолженности по кредиту судья вынесла определение встречный иск подать до 11.12.15,заседание было 02.12.15. Встречный иск подала в канцелярию 11.12.15-пятница,14.12 позвонил секретарь и сказала что иск оставлен без движения и вынесено определение исправить ошибки до 17.12,Отнесла иск 16.12. На заседании 17.12 в 14-30,после заслушивания всех ходатайств в общем час прошел, судья говорит что она не может вынести определение т.к есть еще ошибки и они могут быть исправлены до конца рабочего дня т.е до 17-00 и предлагает рассмотреть дело без встречного иска, я отказываюсь, следующее заседание переносится на 19.01.16 и обьявляет что я могу исправить ощибки до 17-00.,я не успела т.к время оставалось 40 мин. Определение судья вынесет о возврате искасто процентов. ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ПОВТОРНО ВСТРЕЧНЫЙ ИСК НА СЛЕДУЮЩЕМ ЗАСЕДАНИИ ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКОЙ ТО СПОСОБ?

Иск о взыскание подали 17.01.2019 года и 18.01.19 года было передано судье, и только 14 марта этого года судья даёт определения о принятия иска. Также 12 марта было подано встречный иск о взыскание, и его судья принимает сразу же и назначает судебное заседание. Правомерно ли поступила судья два месяца первый иск стоял без движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет определения о принятии иска к производству. Иск зарегистрирован 15.06.2022. Вот уже почти два месяца - тишина. Не принимает судья иск к производству. Вообще нет никаких определений. При этом уже назначены беседы и предварительные заседания по искам, зарегистрированным гораздо позже, в июле даже. Мой один, похоже, июньский "висит". Это нормально? Какие сроки должны быть? И как действовать в моей ситуации правильно?

Суд не принял встречный иск (Арбитраж), со встречным иском было заявлено ход-ство об отсрочке уплаты госпошлины (ее суд и не принял) и написал определение о возврате иска, я написал апелляцию и ход-ство о приостановлении произ-ва по делу до вынесения судом апелляции судебного акта, несмотря на это суд первой инстанции проводит заседание и удовлетворяет иск полностью. Могу судья вообще так действовать? Ведь чистое нарушение ст.143 АПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение