Отец требует деньги после того, как я выкупил его долю дома материнским капиталом - возможное уголовное дело по мошенничеству

• г. Уфа

Выкупил у отца долю дома за материнский капитал, а он денег не взял сказал что строитель денег я не возьму. Прошло 4 года теперь он требует от меня денег 550 тыс. Или обратно долю. Написал заявление в полицию и сейчас на меня открыли уголовное дело по факту мошенничество. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Владельцем и распорядителем мат. капитала является мать, а не отец (если только она не умерла или лишена родительских прав в отношении ребенка, с рождением которого у матери появилось право на мат. капитал). Как Вы могли купить у отца долю на мат. капитал? Это во-первых. А во-вторых мат. капитал ПФР перечисляет на банковский счет продавца, реквизиты которого указаны в договоре купли-продажи. Что-то Вы не то здесь рассказываете (

Ну а если всё же долю купили, а деньги он тогда не взял, то сейчас отдайте. В чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Взял в долг денег 600 тыс рублей, о чем написал расписку. Срок выплаты прошёл полгода назад. Долг целиком вернуть не могу, частями брать отказываются. Написали на меня заявление в полицию по факту мошенничества. Отдал при следователе 60 тыс, взяли, давать реквизиты для перечисления денег отказываются, требуют полную сумму, на рассрочку не согласны. Настаивают на мошенничестве. Решение о возбуждении уголовного дела пока не вынесено. Чего ждать?

Взял займ в МФО деньги сразу. Сейчас звонят из полиции представился как оперуполномоченный капитан Нечаев. Сказал что возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Строитель взял деньги на ремон, материалы закупил ремонт сделал но не качественно, заказчик требует деньги. Написала заявление в полицию, что грозит строителю?

Если я подам заявление в органы по факту мошенничества (строители взяли деньги за работу и исчезли), могут ли отказать мне в возбуждении уголовного дела и отправить в административный суд, если эти самые строители в последствии признают факт взятия денег? Я не смогу довести дело о мошенничестве до конца?

Стоит ли идти на мировую человек хочет возместить полностью денежные средства по факту мошенничества, чтобы против него не возбуждали уголовное дело. Или лучше привлечь к уголовной ответственности. Как быть согласиться? До суда ещё не дошло, но заявление в полицию я написал. Видимо полиция ему пригрозила идти на мировую.

Взяла в долг у пенсионерки, а она написала через два дня на меня заявление в полицию по факту мошенничества. Ей 96 лет и дименция на лицо и помоему она состоит на учете в ПНД. Но уголовное дело все равно возбудили. Что теперь делать?

Взяли займ в Росденьгах 15 тыс. выплатить не смогли звонят юристы и коллекторы требуют 45 тыс. пошли в полицию написали заявление на коллекторов, а мне в ответ сказали что на меня могут завести уголовное мошенничество, помогите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление в полицию написал, они откровенно посмеялись! Возбудили уголовное дело по факту мошенничества. И всё, сказали к ваши деньги найдём, позвоним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение