В своё время я в присутствии нотариуса отказалась от алиментов, сейчас нам очень тяжело с дочкой материально.

• г. Выкса

В своё время я в присутствии нотариуса отказалась от алиментов, сейчас нам очень тяжело с дочкой материально. Конечно он нам оставил квартиру и всё совместно нажитое. Сейчас живёт в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте Надежда. Как правило у нотариуса составляют соглашение об уплате алиментов. О каком заявлении идет речь. Если просто заявление об отказе от алиментов, то такое заявление противоречит законодательству, и соответственно ничтожно с момента его совершения, а значит право на алименты вы не утратили, если вам достаточно этого ответа, хорошо.

если нет, уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Развелись 5 лет назад, дочке 10 лет. При бракоразводном процессе жена добровольно отказалась от алиментов. Оставил ей квартиру (которую купили совместно с ней) , у меня до свадьбы с ней была ещё своя квартира - последние четыре года её сдаю - часть денег идет ребенку (конечно без чеков), Плюс мой отец и сестра, проживающие в том же городе - всячески помогают - денежно и материально-безвозмездно. Со своей стороны - регулярно отправляю дочке подарки, вещи, езжу с ней на курорты во время каникул. Сейчас встает угроза подачи в суд на перерасчет алиментов за все годы.

Умер муж, по завещанию оставил мне все имущество, включая квартиру в другом городе. У нас есть несовершеннолетний сын. Мы втроем проживали совместно, завещание оформлено у нотариуса в городе проживания. Каков порядок вступления в наследство по этой квартире, учитывая что сын несовершеннолетний, и квартира в другом регионе? Спасибо.

Если мать отказалась нотариально от алиментов а сей ей очень тяжело материально, может ли через суд она восстановить эти элименты заново.

Для оформления мирового соглашения об уплате алиментов необходимо присутствие обеих сторон? Возможно ли составить соглашение у нотариуса без присутствия должника? (он проживает в другом городе).

Мать угрожает выселить меня из квартиры, квартира в москве, она говорит, что продаст квартиру и выселит меня в другое место в какую-то коммуналку в другом городе, она собственник, я прописана. Может ли она выселить меня в другой город? Я совершеннолетния, в свое время отказалась от доли в ее пользу. (спасибо.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов уже второй раз. У него это третий брак. Во втором браке тоже есть ребенок. В третьем браке родились еще двое детей. Сейчас он будучи в браке подал иск на уменьшение алиментов.. мотивируя тем что его жена в декрете и у них тяжелое материально положение... Хотя конечно это уловка.. зарплата официально представлена 100 тысяч.. кроме того с ними живут обеспеченные родители. Я в свою очередь действительно нахожусь в тяжелом материальном положении... зарплата 10 тысяч рублей плюс алименты на сына.. вот и все.. Как мне оспорить эту ситуацию?

Да,совместно нажитое. Меня развели телефонным звонком, без моего присутствия, законно ли это? Просто она живет в другом городе. Мне позвонили, спросили, я дал согласие, но нигде не росписывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Является ли наследственное имущество, полученное одним из супругов во время брака, совместной или совместно нажитой собственностью обоих супругов?

2. Перефразировка вопроса: Может ли супруг пользоваться и распоряжаться наследственным имуществом, полученным другим супругом?

3. Подлежит ли такое наследственное имущество разделу в случае развода, как совместно нажитое?

Интересуют ответы на эти вопросы по законодательству России, а также по законодательству США (если можно, конечно). Так как супруги живут в США, а наследство получают из России.

Могу ли я подарить свою долю в квартире совершеннолетней дочери, но без её присутствия у нотариуса? (живет в другом городе и хотелось бы сделать такой подарок)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение