Суд разрешил не указывать ответчиков в заявлении на восстановление права принятия наследства

• г. Хабаровск

В заявлении в суд на восстановление права принятия наследства (восстановления сроков принятия наследства) разрешается НЕ указывать ответчиков?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не разрешается.

Спросить
Пожаловаться

В любом исковом заявлении указываются ответчики! У Вас просто могут не принять или оставить без движения поданный иск. Так что не получится. Другие наследники могут оспаривать Ваши требования и это их право. А вот решение уже будет принимать суд.

Спросить
Пожаловаться

То есть если есть другие наследники, которые приняли наследство, то в заявлении на восстановление сроков ответчиками будут именно принявшие наследство наследники? А если наследник один единственный, то ответчиков вообще не будет правильно? Или ответчик будет какой-то государственный орган?

Спросить
Пожаловаться

Жа, совершенно верно, ответчиками будут другие наследники. Если единственный наследник и нет других претендентов, то как правило ответчиком указывается Администрация района, а нотариус указывается в качестве третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

При восстановлении сроков принятия наследства нужно ли указывать наследников которые приняли наследство? В качестве ответчиков?

Подаю иск в суд о восстановлении сроков принятия наследства, подскажите кого писать ответчиком если наследственное дело уже открыто на одного из наследника просить ли суд кроме восстановления срока еще и признать меня принявшей наследство или нет?

Пропустили срок принятия наследства на 7 лет, подаем в суд исковое заявление на восстановление срока принятия наследства. Кроме заявителя претендентов на наследство нет. Вопрос: кого указывать ответчиком в исковом заявлении?

Исковому заявлению о признании недействительным зарегистрированного права собственности и признании права собственности в порядке наследования сопутствовало пропущение сроков для принятия наследства. Скажите пожайлуста, в иске об признании недействительным права собственности необходимо просить об восстановлении сроков принятия наследства или, впринципе это делать не надо так признание права собственности в порядке наследования и так подразумевает восстановление сроков принятия наследства?

Исковое заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Предмет восстановления-земельный участок, кадастровая стоимость 45920.88. ВОПРОС-КАК ПРАВИЛЬНО ВЫСЧИТАТЬ УПЛАТУ ГОС. ПОШЛИНЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД..2)Нужно ли в шапке заявления указывать муниципалетет? Или только Заявитель и суд.

При подаче заявления о восстановлении сроков принятия наследства требуется указать имена и адреса ответчиков, но если истец является единственным наследником и других претендентов нет - кого указывать?

Восстановление процессуального срока. Доброго времени суток. Подали апелляционку с заявлением о восстановлении срока её подачи (не было надлежащего уведомления). Судья назначила заседание более, чем через месяц после принятия данного заявления, формулировка-рассмотрение вопроса восстановления процессуального срока. То есть через месяц только будет решаться вопрос о возможности восстановления срока на апелляцию. Это законно? Разве заявление о восстановлении срока рассматривается не в течение 5 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться.. я пропустила срок для принятия наследства. Нотариус говорит, что через суд надо восстановить этот срок. В суде судья сказала что надо написать 2 заявления: о восстановлении пропущенного срока и о факте принятия наследства. Меня интересует какое заявление все таки писать? Иеще. В исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства кого указывать ответчиком? Нотариуса? (кроме меня наследников нет).

Наследник третьетьей очереди по закону пропустил срок принятия наследства не знал о смерти наследодателя и является пенсионером. Наследников первой очереди нет. Наследник второй очереди не будет вступать в наследство.

1.Для восстановления сроков есть ли разница между Заявлением о восстановлении сроков принятия наследства и Исковым заявлением о восстановлении сроков для принятия наследства? 2.В заявлении лучше указать наследника второй очереди или не надо? 3. Какие доказательства нужны для подтверждения, что узнал о смерти позже? (узнал от соседей).

Кто будет ответчиком (кого указывать) в исковом заявлении на восстановление срока для принятия наследства на имущество - автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение