Г. Краснодар, бывший муж платит алименты 3000, это очень мало, куда обратиться.

• г. Краснодар

Г. Краснодар, бывший муж платит алименты 3000, это очень мало, куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, которая насчитывается исходя из прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться вам необходимо в суд, с иском об взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты 300 р в месяц. Куда можно обратиться и какие документы надо.? Еще если платит мало можно оформить как потеря кормильца.?

Куда обратится. Если бывший муж не платит алименты. Поле похода к приставам переводит 3000 т. рэто раз в год.

Мой бывший муж платит очень маленькие алименты, 1200 руб., это 25% от официальной зарплаты. Этих денег очень мало. Он получает больше. Как можно сделать так, чтобы он платил больше?

Бывший муж платит на ребёнка 3000 р в месяц. Работает официально, если я правильно понимаю, что от зарплаты он должен платить 25%,это около 6000 р. Куда обратится, чтобы он выплачивал алименты исходя из своих доходов.

Бывший муж не платит алименты, собралась очень большая задолженность на содержание ребенка-инвалида. Подскажите куда можно обратиться.

Бывший муж и отец ребенка платит алименты в размере 3000 руб. в месяц. Это мало на содержание ребенка. Как можно истребовать с него больше денег? Возможно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, и бывший муж платит алименты на двоих 2200, у меня вопрос почему так мало? И куда мне нужно обратиться чтоб сделали перасчет?

Бывший муж стоит в центре занятости. Уже как месяца три. Алименты приходят на карту 1500. Это очень мало. Я уверенна, что он работает. Взрослый мужчина руки ноги есть. Ребёнку не помогает. Как быть, куда обратиться?

Бывшый муж не платил алименты, после его смерти кто будет платить и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение