Что произойдет, если не явиться на приглашение после оплаты административного штрафа в 1000 рублей по статье 20.25 КоАП РФ?

• г. Рязань

Оплатили административный штраф в 1000 рублей после прихода уведомления о явке по составления протокола по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ. На приглашение не смогли явиться. Теперь штраф будет в двойном размере? И как теперь эта 1000 не учтеться.? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы штраф оплатили, а Вас пригласили для того чтобы наказать за неуплату штрафа вовремя. По всей видимости штраф ещё наложат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На основании ст 28.2 КоАП РФ, в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Квитанцию сохраните об оплате штрафа. Эта оплата должна быть учтена. А штраф по ст.20.25 КоАП РФ будет наложен в двойном размере. Если Вы не явились на рассмотрение, то постановление получите на почте.

Спросить
Пожаловаться

Мной не уплачен административный штраф в размере 3000 рублей, за это привлечена к административной ответственности ч 1 ст.20.25 КоАп РФ штраф в двойном размере 6000 рублей, я его заплатила. Вопрос должно ли я еще платить 3000 рублей первоначальный административный штраф.

На меня был наложен штраф в размере 10000 рублей по ст. 8.2 КоАП 13.10.16 г. как на должностное лицо за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства. Штраф я должен был оплатить в течении 60 дней, но в силу причин штраф оплатил 12.01.17 г., после уплаты штрафа я отправил копию квитанции в управление Росприроднадзора по Республике Татарстан, после получения квитанции они направили мне уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении за неуплату штрафа. Имеют ли они право налагать штраф в двойном размере.

На нашу организацию наложили административный штраф в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (двухкратный размер суммы неуплаченного штрафа). Объясните пожалуйста, двухкратный размер штрафа - это просто штраф в двойном размере или еще сам штраф плюс штраф в двойном размере?

Было нарушение пдд. Штраф 500 рублей. Оплатила в двойном размере 1000 рублей. Далее ГИБДД составили протокол о поздней уплате штрафа. Суд назначил штраф в размере 1000. 1000 была оплачена приставам. Спустя 3 месяца пришло письмо от приставов об уплате ещё 1000. За что я должна платить ещё 1000?

Мне выписали административный штраф 1000 рублей по КоАП РФ Статья 5.61 ч.1 теперь истец требует возмещения морального ущерба в размере 50000 рублей и судебные расходы 22000 рублей как мне быть.

В отношении заведующего учреждением составлен протоко по ст. 20.4.

Уведомлением назначили время и место составления протокола, предупредили об ответсвенности за не явку по ст. 17.7. КоАП. Явка по вызову в ГПН на составление протокола была, однако лицо в отношении которого составлен протокол отказался от подписи. Пртокола прислали почтой с особой пометкой - на составление протокола не явился, в сопроводительной письме указано - направляем в связи с вашей неявкой...

Содержится ли в действиях инспектора ГПН служебный подлог?

Не оплатил вовремя штраф в размере 1 500 руб. за неправильную парковку.

Сегодня пришло письмо из МАДИ, о том, что я должен явиться в МАДИ для реализации прав по ст 28.2 КоАП. Если не явлюсь - будет составлен протокол по ч 1 ст 20.25.

Приходить не собираюсь. Что последует после составления МАДИ протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали в метро с чужой социальной картой, выписали штраф в 2500 р, но карту отдали. Не оплатила в течении 60 дней, пришло извещение о неуплате, нужно было явиться в ГКУ организатор перевозок для составления протокола. Составили протокол, дали еще раз квитанцию об уплате штрафа. Штраф был оплачен, через время пришло извещение явиться в суд. Явилась, назначили еще один административный штраф в двойном размере о неуплате вовремя в сумме 5000 р. В течении какого времени нужно оплатить не написано. Обязательно ли этот штраф оплачивать? Я студентка со стипендией 2000

Вопрос такой. Были составлены протоколы на административные на рушения подпись в о том, что я получил протокол моя стоит. Срок оплаты просрочен. Уведомление о нарушении на почту я не получал - не приходило. Теперь приезжают гаишники ко мне домой и хотят составить на меня протокол о том, что я не оплатил штрафы как поясняют этот протокол потом будет отправлен в суд где скорей всего меня заставят оплатить эти штрафы в двойном размере.. Я отказался от подписи в этих протоколах мотивируя это тем что уведомлений не от пристава не от гибдд мне не приходило. Правильно ли я поступил подскажите?

Пришло По почте письмом с объявленной ценностью уведомление о явке в целях составления протокола об административном правонарушении От Роспотребнадзора по ч.2 ст 6.3 КоАП РФ без разъяснения обстоятельств и оснований, составлено в конце марта явка назначена на 11 мая на составление акта, при этом все отрицательные тесты на ковид имею на госуслугах и действующие вакцину с сертификатом, как решить вопрос до явки на составление акта, что написать/заверить в ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение