Заплатила весь долг и пени. А мне опять начислили пени. Ходила разбираться, сказали и в следующий месяц тоже насчитают.

• г. Кинешма

Заплатила весь долг и пени. А мне опять начислили пени. Ходила разбираться, сказали и в следующий месяц тоже насчитают.

Ответы на вопрос (5):

Оспаривайте задолженность в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А вопрос у Вас какой? И уточните, кто Вам пени насчитывает и за что. Оспорить эти суммы можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление о предоставлении Вам полного расчета начисленной и уплаченной задолженности и пени за период с момента образования задолженности. И все станет понятно. Если будете не согласны сможете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Пени начислил ЖКХ за воду. Пени были все оплачены в прописанной квитанции. А следующая квитанция пришла опять с большими пени.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию в организацию, начисляющие Вам незаконно пени.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания начислила пеню за долг по квартплате, а в следующем месяце вставила неоплаченную пеню в сумму основного долга и на сумму неоплаченной пени опять начислили пеню. Законно ли это?

Накопился долг за год с пени. Оплатил весь долг с пени. За следующий месяц пришла квитанция опять с пени. После погашения долга с пени могут ли нащитываться с нового месяца опять пени?

Плачу регулярно заводу. В 1015 году был долг 500 руб. Заплатил. Проигнорировали. Опять написали долг 500 руб. Опять заплатила. Опять проигнорировали. Написали долг и начисляют пени на этот долг. Начислили уже 6000 с 1915 года. Требуют оплатить " Долг" и прислали тревожное уведомление о пломбировании водосточной трубы. Имеют ли они на это право? Что это такое? И как доказать что долга нет.

Оплатила весь долг по жкх месте с пениями. Но через два месяца мне начислили ещё пени. Почему? Когда весь долг уплачен.

Управляющая компания начислила пени за не вовремя оплаченную квитанцию. Я оплатил основной долг за минусом суммы пени. На следующей месяц я получил квитанцию с новой суммой пени и долгом по основной сумме. Они вычли сначала пени, а затем основной долг, соответственно на него так же начислили новые пени. При оплате квитанций сначала должны списывать основной долг затем пени либо сначала пени а затем основной долг.

Не платил 3 года транспортный налог. Начислили пеню 1000 руб. налог в итоге заплатил. Стоит ли оплачивать пеню.? пеня на пеню не идёт?существует ли штраф за неуплату пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если за коммунальные услуги на 30.04.2019 года был долг за январь.-март, но пени в квитанции не были прописаны, прописано было пени=0. Весь долг я заплатила 36 тыс. А сейчас в квитанции указана сумма за текущий месяц и пени 797 руб. Явно что пени именно за тот период. Но ведь на апрель месяц пени мне не начислили, в квитанции их не было. Имею ли я право их оспорить в этом случае. Я считаю что мне их должны были насчитывать ежемесячно. Законно ли такое начисление?

У меня был долг по коммунальным услугам, проходила акция если до 30 июня оплачиваешь долг то пени обнуляются, я оплатила долг 6 июня, принесли квитанцию на следующий месяц без долга но пени так и осталось. Что делать, куда идти разбираться?

Был долг за жкх основной и пеня. Основной по не многу гасали, а на пени ещё начисляли пени. В итоге пришла квитанция где соеденили и пени, и долг. Пени в 2 раза больше основного долга. Сумма теперь большая! Законно ли начислять пеню? Можно ли убрать от основного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение