Если квартира находится не вправе собственности, то кто должен платить за замену батареи отопления?

• г. Сыктывкар

Если квартира находится не в правесобственности, то кто должен платить за замену батареии отопления?

Ответы на вопрос (5):

А Вы являетесь арендатором этой квартиры? Если да, то необходимо смотреть условия договора аренды!

Спросить
Пожаловаться

В соотанствии со ст. 65 ЖК РФ наймодатель осуществляет капитальный ремонт жилого помещения. Т.е собственник квартиры должен обеспечить замену батареи, если она не подлежит текущему ремонту.

Спросить
Пожаловаться

Нам дали квартиру как сироте. Ещё не прошло 5 лет, чтобы приватизировать её.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к собственники с писменным запросом.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в Управляющую Компанию, так как Вы наниматель данной квартиры, несете расходы по оплате за коммунальные услуги в том числе ремонт и содержание общедомового имущества. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

Спросить
Пожаловаться

Какой % должен платить собственник за отопление квартиры если отключен ы батареи от стояков отопления без изоляции стояков отопления?

Кто должен менять батареи в квартире, если квартира в собственности находится? Какие статьи не читаешь, везде написано что данная замена ложится на ЖКХ. На батареи появились трещины и уже есть небольшие подтеки, боимся что во время включения отопления может лопнуть. В ЖКХ написали целый список на покупку самой батареи и запчастей на замену, выйдет с ремонтом конечно не мало, мы хотели часть плохой отрезать, но нам говорят нельзя, хотя от батареи никаких ответвлений не идет, в принципе та часть не нужна, но ЖКХ отнекивается. Если замена ложится на ЖКХ, то как правильно написать заявление на замену и на какой закон можно акцент делать, чтобы не отказали нам. Заранее спасибо.

Здавствуйте хочу узнать должен ли я платить в тсж за отключение отопления для замены батареи в квартире.

Я проживаю в многоквартирном доме. Управляющей компании у нас нет. Ежемесячно сдаем сумму старшей по дому она распределяет средства на нужды дома. Теперь стал вопрос о замене стояков отопления, ремонте и проверке теплового счетчика который что то считает на отоплении. Отопление в доме центральное а в моей квартире индивидуальное и имеется документ в котором написано что с 2007 года наша квартира отключена от центрального отопления. Должен ли я вносить свои денежные средства на ремонт, обслуживание или замену центрального отопления к которому я никак не отношусь? Одна якобы умная особа утверждает что я проживаю в общем доме а ето общедомовые нужды но почему я должен платить за замену стояков в ее и других квартирах если у меня свое индивидуальное отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире на кухне не греют батареи, в ЖКХ сказали нужно промывать. Кто должен оплачивать промывку батареи собственник квартиры или ЖКХ, ведь мы за отопление оплачиваем круглый год, входит ли обслуживание батареи в оплату отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение