Перевод из санитарок в уборщики - правомерность и последствия

• г. Ханты-Мансийск

Работала санитарной в реанимации. В прошлом году заставили выучиться нас на мл. медсестёр. После вынудили всех добровольно-принудительно, как у нас это делается обычно, перевести нас в уборщики Ахч. Теперь мы получаем 0,7 ставки уборщиками и 0, 5 ставки мл. медсестры. Но в трудовой у нас запись, что мы только уборщики. Имеет ли право уборщики работать в отд. реанимации? И теряем ли мы какие-то льготы при выходе на пенсию? И бообще насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если по основной должности в трудовой книжке вы уборщик А по совместительству младшая медицинская сестра то вы имеете право работать медицинской сестрой при этом льготы по совместительству у вас сохраняются.

Спросить
Пожаловаться

При определении права на льготную пенсию для старшей медсестры вверенного мне отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии возникли проблемы: ей, как старшей сестре названного отделения, отказываются исчислять льготный трудовой стаж как год за 1,5 года, ссылаясь на запись в трудовой книжке: Принята на должность старшей медсестры отделения анестезиологии-реанимации. Достаточно ли так сформулированной записи для определения права на льготную пенсию.

Заранее спасибо, Наталья.

Закончился сертификат медсестры, перевели с фельдшера на должность (пом. нач.отделения) с записью в трудовую 0.5 ставки, после чего перевели обратно на должность фельдшера. До пенсии 3 года. Насколько правомерна запись 0,5 ставки и должна ли эта запись присутствовать в трудовой?

Я работаю санитаркой в стационаре. Хотят перевести на 05 ставки уборщика и 05 ставки по внутреннему совместительству санитарки. Как это отразиться на начисление пенсии. Будут ли считать как полную ставку.

Сургуте СОКБ руководство решило вообще убрать млад. Персонал по уходу за больными а перевести уборщиками служ. Помещений, при том обратно же получается, что уборщики всё должны делать как млад. Медсестры?

В медучреждении сокращают 2 медсестер без категории и меня со второй категорией. Мне предложили только 0,25 ставки диетсестры, а медсестре без категории полную ставку палатной медсестры. Имею 2 детей 15 и 7 лет. Соответственно меня не устраивает 0,25 ставки и я вынуждена уйти, а медсестра без категории остается. Законно ли такое сокращение?

Работник работает санитаркой на 1,0 ставку, ужно перевести на 0,75 уборщика и предоставить совместительство 0,25 санитраки как оформить документально. И как сделать запись в трудовой книжке.

В прошлом году я работала санитаркой на 1.75 % В этом году нас перевели уборщиками на 1 ставку объёмы увеличились а зарплата стала меньше. И отпуск тоже стал меньше Законно администрация поступила с нами или нет и куда идти жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на досрочную пенсию, отказали, Больше года работала на 0,5 ставки, " Неполный рабочий день отражается только в трудовом договоре, в трудовой книжке делается обычная запись, как при работе в режиме полного рабочего дня", А справка в ПФР дана с указанием 0,5 ставки, и этот период убрали совсем. ВАШ СОВЕТ.

Мы работаем в школе уборщиками с/п, работали все на 1,5 ставки мыли как полагается 750 кв.м, сейчас в связи с сокращением штата директор заставляет всех уборщиков переходить на одну ставку, не сокращав при этом площадь. Законно ли это?

В 1995 г я устроилась работать в сельскую участковую больницу в качестве медсестры тер. отд. В труд. Книжке запись-медсестра дежурная затем перевели в медсестру палатную (постовую) сделали запись. Имею ли я право требовать изменить запись-деж. медсестра на медсестра палатная. Чтобы в будущем претендовать на льготную пенсию. Работаю на одном и том же месте 20 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение