Мошенническая схема знакомого цыгана - кредиты, обман и новая угроза ограбления
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Есть знакомый. Общаемся (если это можно назвать общением) около 2 лет. он цыган. В начале знакомства он вынудил меня продать мой мотоцикл хонда в рассрочку. Деньги все же вернул где то через 8 мес. так как хонда была взята в кредит (т.е. деньги на неё)-всё это время я его выплачивал. Вернул-я погасил. Сразу он предложил совместное дело (что-то связаное с рекламой (не суть) для этого нужно было 250000 т. р-путем уговоров и угроз в мой адрес я взял кредит. В августе 2011. договоренность устная была что он будет помогать с оплатой или в конце погасит полностью. Брали якобы на двоих. Уже почти год плачу я один. Причем деньги эти все я передал ему на дело. А чуть позже он сказал что не получилось. И деньги ушли. Сейчас он предложил (настоял) на еще одном деле. И нужно 120000 и еще 200000. понятное дело мне их негде взять. Да и срок он дал 4 дня. сегодня последний.

Знаю его фио. дату рождения что мне делать? Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Денис! Нужно обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вымогательство. Заявление в полицию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

"сейчас он предложил(настоял) на еще одном деле.и нужно 120000 и еще 200000.понятное дело мне их негде взять.да и срок он дал 4 дня.сегодня последний".

Никакого вымогательства нет, а только " предложение" без угроз и насилия . Не хотите вступать в дело, не давайте денег. вот и весь сказ.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется Вам необходимо срочно обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Г. Москва. За два года совместной жизни (детей нет) в браке муж брал кредиты для своего бизнеса. Взял один кредит в банке, потом ему не хватило, попросил меня взять кредит в этом же банке, я взяла. После этого он сделал 2 платежа и мы расстались и он оставил мне выплачивать этот кредит. Кредит был взят не совсем легально, у него там оказались есть знакомые, я это узнала уже позже, поэтому на все требования банка и коллекторских агенств я объясняла ситуацию и до суда так и не дошло. Кредит был взят на три года, я не делала ни одной выплаты, после окончания срока кредита прошло 3 года. Вопрос первый - имеет ли банк право после этого срока опять присылать мне письма о погашении кредита. Вопрос второй – мы уже 5 лет не живем вместе, не общаемся. Сейчас он подал на развод, мне позвонили из суда. Как мне себя обезопасить, может он за это время опять взял кредит и что делать со старым кредитом. Может какую то дополнительную расписку с него надо взять, чтобы после развода не было у меня неприятностей?

Жена вынудила меня нытьём взять кредит 50 и 100 т в двух банках, для родни, они деньги получили и обещали погасить за месяц (дело было в ноябре) деньги я не получал они сами снимали с карточки, как выяснилось позже, она для них уже взяла 100 месяцем ранее о чём мне не сказала, также выяснилось что-бы получить кредит подстроила фальшивый звонок с работы, точно так же было получено ещё 3 кредита её роднёй,

Путём злоупотребления доверием было взято около 2 млн

Вопрос как мне доказать что я деньги не получал?

Что будет если неплатить (нечем и жильё одно)?

Что ждёт тех кто взял кредит обманом?

Что будет если я скажу что карточки у меня жена отдала етим аферистам?

Брала кредит на 5 лет, через год мне потребовались снова деньги я обратилась в банк и попросила ещё кредит, мне сказали взять кредит больше погасить первый кредит досрочно, я его погасила, сейчас плачу второй кредит, хочу тоже погасить досрочно, он у меня на 5 лет, я плачу уже 2 года.

Вопрос: можно ли вернуть страховку по первому кредиту, так как я заплатила страховку за 5 лет, а погасила досрочно через год и по второму кредиту, я его брала тоже на 5 лет и хочу погасить досрочно через 2 года?

Кредиты я брала в 2019 и 2018 году.

Мне дал мой знакомый покататься на мотоцикле, мы были с ним вместе, так же катались его друзья и много раз падали, мне этот знакомый (владелец мотоцикла) сказал через день что я должен ему 7 тысяч рублей за "сломанную" деталь.

Сказал что у меня срок 3 дня либо долг будет увеличиваться, мне начали приходить звонки с угрозами жизни (хотя до этого никто мне никогда не звонил), я решил продать свой телефон и вернул ему деньги, позже я узнал что я ничего ему не сломал и он просто обманул меня, я пошел к его матери и начал рассказывать эту ситуацию на что она мне ответила что отдавать деньги не будет, потом я прочитал такую статью что якобы мотоцикл это транспортное средство повышенной опасности и полную ответственность несёт владелец и я ему ничего не должен был отдавать подскажите что мне делать.

Ashy:

Мне дал мой знакомый покататься на мотоцикле, мы были с ним вместе, так же катались его друзья и много раз падали, мне этот знакомый (владелец мотоцикла) сказал через день что я должен ему 7 тысяч рублей за "сломанную" деталь.

Сказал что у меня срок 3 дня либо долг будет увеличиваться, мне начали приходить звонки с угрозами жизни (хотя до этого никто мне никогда не звонил), я решил продать свой телефон и вернул ему деньги, позже я узнал что я ничего ему не сломал и он просто обманул меня, я пошел к его матери и начал рассказывать эту ситуацию на что она мне ответила что отдавать деньги не будет, потом я прочитал такую статью что якобы мотоцикл это транспортное средство повышенной опасности и полную ответственность несёт владелец и я ему ничего не должен был отдавать подскажите что мне делать и к тому же я позже встретил человека который был вместе с владельцем мотоцикла и этот человек мне сказал что они специально разобрали его и что то том поменяли что бы деталь не работала.

Брала кредит в восточном экспресс банке еще плачу его. нам срочно нужны были деньги и нам сказали что без страховки не дадут кредит пришлось взять. Мы через год обратились что бы отменить страховку нам отказали. Были просрочки но не больше чем на 2-3 дня все выплачиваеМ вместе со штрафом. Мы брали 250000 а страховка 200000 можно ли ее будет вернуть? Деньги то не маленькие. И за какое время до закрытия кредита надо оброшатся чтобы собрать все дакументыы?

Пришло письмо, что должен денег кредит. Организ, пошел в полицию возбудили уголовное дело, прохожу как свидетель, кредит был взят через интернет по паспортным данным. Полиция вычислила номер карты на который при.

Шли средства, отправили запрос в банк чтоб узнать чья карта. Недавно позвонил друг сказал что он взял деньги но уже весь кредит погасил, теперь просит чтоб я сказал что сам ему разрешил взять так деньги. Вопрос можно ли как то высудить у него деньги чтоб дело дальше не пошло ну или как то так и сколько денег я могу потребовать с него, чтоб было все законно и небыло в мой адрес обвинении о вымогательстве, сам он работает в органах и если дело доидет то его уволят и на этом закончится его карьера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление в прокуратуру и полицию на мошенничество.

Опишу в кратце ситуацию.

Моей знакомой было предложено поучаствовать в доходном бизнесе (быстрый кредит) на доходность от вложений 30% в месяц. Т.к. хорошая знакомая, то мною был взят кредит на 400 тр и все эти деньги переданы в руки Этой знакомой (без расписок). по истечении месяца мне предложила либо забрать прибыль в 120 тр либо добавить еще 100 тр и через неделю получить еще +100 тр. От меня была получена еще сумма в 100 тр. Через 2 дня она же предложила мне за 400 тр взять хорошую иномарку, которая является залоговой по кредиту. 200 тр нужно отдать сразу и 200 тр через пару месяцев, когда можно будет взять автомобиль. Мною был взят еще 1 кредит на 200 тр и деньги опять передал в руки этой знакомой.

Спустя неделю моя знакомая сказала, что будет задержка а так все в порядке. Что мне будут начилятся проценты за месячное пользование в размере 30% от суммы.

И вот я кушаю завтраки уже 4 месяца. Машины тоже нет.

Объяснения знакомой сводятся к тому что некий мужчина ведет всю эту работу и что у неё и её дочери тоже вложены туда значительные деньги, но по уверениям владельца бизнеса все будет только позже.

На вопрос о передаче мне контактов мифического владельца бизнеса, которому якобы и ушли деньги я получаю категорический отказ.

Как мне правильно оформить заявление и что лучше описать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение