Муж на скутере без прав и с пьяным пассажиром - Что ждет его впереди?

• г. Омск

Мой муж попался на скутере у него нет прав вообще, на заднем сиденье сидел человек без каски и еще отказался дышать в трубку так как на кануне вечером он выпивал в ГАИ ему уже выписали 5000 т.но сказали что ещё будет суд, что за это ещё дадут пожалуйста подскажите, кто говорит что 30000 штрав а кто 15 суток Орест.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мой друг ехал на моем скуторе без прав ему выписали штраф 5000 рублей а мне сказали забрать скутер со штрафстоянки. Сколько это будет стоить?

Ситуация такая. Ехал на скутере 50 куб. без прав, права только категории В. Скутер не мой. Попал в небольшое дтп, причем виновен не я. Приехали гаи, сказали, что я в состоянии алкоголя, хотя пил за час до произошедшего и то одну бутылку пива. Дышать в трубу отказался, так как прекрасно знаю что пьяный не был. Гаи сказали что будет суд. Что теперь мне будет?

Сотрудник дпс выписал штаф за не престёгнутого ребёнка. ему 11 лет он сидел на заднем сиденье. Заднее сиденье на моей машине не оборудованы ремнями безопасности производителем. Сотрудник говорил что дети обязательно должны быть пристё гнутыми, то есть садить его вперёд в кресло. Кто прав. Мне не понятны его доводы. Штраф уплатил. Хочется ясности по этому вопросу.

Я была за рулем, муж с другом сидели на заднем сиденье машины и выпивали, нас отстановил патруль попросили пройти к ним в машину хотя ни чего не нарушали из правил пдд у них не было с собой ни регистратора ни видеокамеры меня отпустили с машины мужа вытащили с заднего сиденья и сказали что он сидел за рулем выписали протоколы чтобы лишить права управления транспортным средством на 1,5 и штраф в размере 30000 он протоколы не подписал ни какие еще записали разговор на телефон это же не правомерно не законно они не имеют право так делать. Выписали повестку на суд что делать в нашем случае?

Попался на скутере без прав, мне 17 лет, дали штраф за езду без шлема и сказали позвонят из опдн, там дадут штраф 5000, очень переживаю что поставят на учет, так Здравствуйте, попался на скутере без прав, дали штраф за езду без шлема и сказали позвонят из опдн, там дадут штраф 5000, очень переживаю что поставят на учет, так вот и вопрос могут поставить на учет или и вопрос могут поставить на учет или нет? И можно это будет решить как нибудь без родителей.

Мой брат попался пьяным за рулем скутера без прав, их у него нет совсем, скутер на учете не стоит, посадили его на 10 суток, выпишут ли ему ещё какой-нибудь штраф? Спасибо за ответ.

У меня автомобиль УАЗ ребенок сидел на заднем сиденье которое не оборудовано ремнями безопасности оборудованы только передние сиденья инспектор выписал штраф и сказал что ребенка нужно было посадить на переднее сиденье и пристегнуть ремнем безопасности ребенку 10 лет правомерен ли выписанный штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал с двумя детьми, они сидели на заднем сиденье первый младший 3 лет сидел в автокресле второй 10 лет был пристёгут просто ремнём безопасности дело в том что его рост 155 см а вес 42 кг но инспектор составил протокол что он находился без специального удерживающего усройства и выписал штраф 3000 рублей хотелось бы знать кто прав.

На посту остановили ехал я с ребенком на заднем сидении с ним так же ехал взрослый сзади написали протокол 22.9 не пристегнут ребенок я пояснил что не предназначено тс ремнями безопасности неотреогирол инспектор и выписал протокол, нач попилиции выписал постоновление о наложении штрафа 3000 р в постоновлении указал что ребенок сидел на переднем сидинее в суде я доказал что ребенок сидел на заднем сидении суд сказал сделать постоновление правильно сегодня суд в 16.00 может что подскажите.

Моего мужа остовилили ГАИ дали трубку дышать трубка не новая, сколько раз он может дышать и на регистратор не зафиксировали и протокол выписали что он был в не трезвом состоянии он сам снемала на телефон как и что там происходило теперь у него будет суд на лешенее прав, что делать у меня муж не пьёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение