Как объединить две комнаты в квартиру и получить свидетельство о собственности на нее?

• г. Москва

Имею свидетельства о собственности на две комнаты в двухкомнатной квартире (коммунальная квартира). как объединить две комнаты в квартиру и получить свидетельство о собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Для этого надо обратиться в БТИ с документами, которые правоустанавливают каждый объект (комнату). После чего необходимо получить кадастровый паспорт на уже единый объект – квартиру. А затем стоит обратиться в ФРС с внесением изменений.

Спросить
Пожаловаться

Объедините лицевые счета на обе комнаты на Ваше имя. В этом случае квартира автоматически перейдет в категорию отдельных квартир, что и будет указано в выданной Вам на руки после совершения этой операции копии финансового лицевого счета (карточке собственника) на данную квартиру.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обращайтесь с данным вопросом в территориальное БТИ с правоустанавливающими документами. Пишите заявление об объединении. Затем получаете новый кадастровый паспорт на объект недвижимости.

Далее в Росреестр с внесением изменений в ЕГРП. Получаете свидетельство на квартиру.

Затем в ЖэКе или УП пишите заявление об объединении лицевых счетов, объединять они будут только после получения вами единого свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Росреестр с заявлением об объединении комнат. Свидетельство Вам никто не выдаст, т.к. они отменены еще в 2015 году.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Росреестр для регистрации двух прав в одно.

Спросить
Пожаловаться

Имею свидетельства о собственности на две комнаты в двухкомнатной квартире (коммунальная квартира) как объединить две комнаты в квартиру если я знаю кадастровый номер на всю квартиру?

Имею свидетельства о собственности на две комнаты в двухкомнатной квартире (коммунальная квартира). как объединить две комнаты в квартиру и получить свидетельство о собственности на квартиру?

Ответ: Обращайтесь с данным вопросом в территориальное БТИ с правоустанавливающими документами. Пишите заявление об объединении. Затем получаете новый кадастровый паспорт на объект недвижимости.

Далее в Росреестр с внесением изменений в ЕГРП. Получаете свидетельство на квартиру.

Затем в ЖэКе или УП пишите заявление об объединении лицевых счетов, объединять они будут только после получения вами единого свидетельства.

Вопрос: А если лицевой счёт один?! Приходит одна квитанция на общую площадь.

Исходная ситуация:

Квартира из 2 комнат. Каждая комната является объектом права и находится в общей долевой собственности 2 лиц. (итого 4 собственника в квартире и 4 договора о праве собственности). Собственники - мать, дочь и гражданский муж дочери.

Задача: превратить набор комнат в квартиру - один объект права.

Цель: дальнейшая продажа, как квартиры (так как стоимость на рынке двухкомнатной квартиры выше, чем комнат в отдельности), либо передача квартиры в зачет строящегося жилья.

Как объединить две комнаты в квартиру и получить свидетельство о собственности на квартиру 7

У меня в собственности две комнаты в одной двухкомнатной квартире. На каждую комнату отдельное свидетельсво. Как объеденить их в одно свидельство собственности уже на всю двухкомнатную квартиру? Лицевой счет на оплату коммунальных услуг один на всю квартиру.

У меня в собственности две комнаты в одной двухкомнатной квартире. Одна комната по наследству более трех лет, а вторая комната два с половиной года-покупка. Сколько будет считаться квартира в собственности если получить одно свидетельство на всю квартиру.

Как объединить в один объект, под названием «двухкомнатная квартира», две комнаты, как два объекта в одной и той же двухкомнатной квартире, если каждая комната находится в общей долевой собственности и имеются четыре свидетельства на общее долевое право собственности?

Живем в двухкомнатной квартире, которая была поделена на двух хозяев (по комнате на каждого), типа коммунальная квартира. Одну комнату взяли в ипотеку два года назад. Родили второго малыша, как на мат. капитал взять вторую комнату и погасить ипотеку за первую. И объединить комнаты в полноценную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в двухкомнатной квартире. Прописал в первой комнате. Вторую комнату выкупил у государства. Хочу приватизировать квартиру. Не пойму что приватизировать, только комнату где прописан по договору социального найма или сразу всю двухкомнатную квартиру? Если только комнату, то, как потом объединить два свидетельства о собственности на комнаты в одно на квартиру?

Покупаю 2-е комнаты в 2-х комн. Квартире. У собственников 2 свидетельлства о регистрации (на каждую комнату - доли 35/100 и 65/100 соответственно). Как мне потом объединить, что б было одно свидетельство на всю квартиру (что б у меня в собственности был весь объект-квартира, а не отдельные доли-комнаты). Можно ли одновременно с покупкой комнат подать доки что б сразу одно свидетельство выдали? (или надо уже после сделки купли-продажи снова бегать и объединять?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение