Стажер-следователь вынужден работать без руководителя и оформлять документы – является ли это допустимым?

• г. Нижний Новгород

Я стажер по должности следователь. Меня заставляют выезжать без руководителя на происшествия и оформлять все документы, работать до 8-9 вечера практически каждый день. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно, поскольку стажер не имеет права принимать самостоятельное участие в следственных действиях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ознакомьтесь с приказом, прежде всего вы должны быть включены в дежурство и опер группу, так как следователь является и руководителем оперативной группы, кроме того при наступлении на дежурство необходимо получить табельное оружие. Вы можете выезжать только со следователем.

Спросить
Пожаловаться

Меня взяли стажером в МВД и с первых дней заставляют искать и носить форму полиции!

Правомерно ли это и разве стажёр обязан быть в форме? При этом был приказ меня на должность стажера.

Правомерно ли вызывать работать в выходные дни стажера на должность следователя, а также заставлять работать до 20 ч и позже? Какие либо документы о том, что выходные являются рабочими не подписывались. В срочном трудовом договоре имеется ссылка на ненормированный рабочий день.

Работаю в частной клинике. Уволилась помощник руководителя. Руководитель заставляет меня выполнять некоторые обязанности своего бывшего помощника без доплаты мне. Правомерно ли это?

Ситуация такая: работодатель постоянно задерживает зарплату, каждый день обещая завтра завтра. Сегодня отказались работать без зп, в ответ руководитель сказал, что все уволены. Заставляют писать заявление по собственному, угрожая увольнением по статье. Как поступить?

Я Стажер по должности следователя, стажировка уже заканчивается. Меня три раза завалили на устном зачете, теперь заставляют писать рапорт на увольнение. Как поступать в такой ситуации?

Что делать? Работаю на должности контролер в кинотеатре и договор составлен на должность контролер в кинотеатре. Теперь заставляют работать дополнительно в игровом модуле для детей но доплаты к заработной плате нету. Я должна теперь каждый день работать в детском модуле игровом и потом бегать на свою должность в кинотеатре.

Муж работает контрактником. И нарушается регламент трудового дня? Что делать? Куда можно позвонить. Так как он сам всегда на работе. Даже заставляют порой воскресенье работать. В субботу сокращенный день все равно до позна работают. И каждый день до 10 ч вечера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! До какого времени разрешается работать перфоратором? У меня ребенок 6 месячный, а сосед мой каждый вечер после 9 вечера производит работу перфоратором...

Куда и как обратиться с жалобой на следователя при наличии видео записи где следователь заставляет буквально свидетеля говорить не правду, на все вопросы следователя свидетель отвечает что не помнит и не может ответить точно, но при этом следователь криком и наводящими вопросами практически заставляет говорить, то что он сам хочет услышать. После же он дает свидетелю на подпись документ и тот не читая подписывает. Прав ли следователь в этой ситуации? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: стажёр ГИБДД останавливал водителя без удостоверения и хочет оштрафовать, но водитель отказывается подписать в протоколе, правомерны ли действия стажёра гибдд и в данной ситуации стажёр гибдд написал в мировой суд заявление, правомерно ли написал заявление в мировой суд стажёр гибдд гаи, но сам стажёр только один был с водителем без сотрудника? Обоснуйте пожалуйста ситуацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение