Прекращено уголовное дело по оскорблению - возможно ли привлечение заявителя за клевету

• г. Копейск
Ответы на вопрос (1):

до сегодняшнего дня за клевету предусмотрена административная ответственность!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь к уголовной ответственности лицо, написавшее о привлечении меня к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, если факты не подтвердились после проведения проверки, а сам заявитель заявления писал в произвольной форме без подтверждения ст. 306 УК РФ.

Мой работадатель заведомо ложно написал на меня заявление в милицию о краже, факт зафиксирован РУВД, кроме того распространяет обо мне ложные сведения посторонним людям о краже денег из кассы фирмы. В реальности у ИП кассового аппарата и офиса вообще нет. О клевете и ложном доносе я написала заявление в милицию с просьбой о привлечении к уголовной ответственности ИП за клевету. Дело не двигается. Что еще я могу предпринять? Какое наказание предусмотрено за клевету?

Преступники похитили денежные средства и написали заявление на привлечение к уголовной ответственности в отношении невиновного лица, следователь заинтересован и возбудил уголовное дело по заявлению преступников, как привлечь к уголовной ответственности преступников за дачу ложных показаний.

Отец написал заявление на мать что она доводит его до самоубийства. Сведения в прокуратуре не подтвердились. Можно ли привлечь к ответственности за клевету? Какое наказание можно требовать?

Меня избил неизвестный мне человек, в этот же день я зафиксировал побои и приехал в полицию, там написал заявление о привлечении к административной ответственности. На следующий день я отправился на больничный на 6 дней. На данный момент я бы хотел привлечь обидчика к уголовный ответственности. Могу ли я переписать заявление или что-либо ещё сделать для привлечения его к уголовной ответственности?

Могу ли привлечь к уголовной отвественности за клевету? Сосед написал на меня заявление о привлечении к уголовной отвественности по статье угроза жизни и здоровью но я ему не угрожал разговаривать с ним не разговаривал.. ссора была с его женой.. меня объявили в розыск принудительно привели ровд как оказалось дело не возбудили из за отсутствия состава преступления я написал объяснения и меня отпустили. Но потерянный день в ровд оставил свой след.. хочу его привлечь за клевету. Возможно ли?

Есть ли на сегодняшний день стать в привлечении уголовной ответственности по доказанным признакам клеветы. Дело в том, что я подал в мировой суд заявление о привлечении к уголовной ответственности за ложные сведения обо мне на моё место работы от бывшей супруге. Где сослался на статья 128 часть 1. Однако мне был дан отказ, т.к данная статья уже пере квалифицированна, как незаконная госпитализация т.пр. Вопрос, так есть ли у нас в законе действующая стать для привлечения человека к уголовной ответственности на клевету? И куда правильнее обращаться в мир. суд, городской или в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если написано заявления в полицию, в котором заявитель просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые без участия заявителя взяли кредит на его имя в размере 100 000, при этом заявитель был предупрежден о привлечении к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ,но входе проведения проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ, он пояснил, что данный кредит он действительно брал, но в момент написания заявления пытался скрыть это факт, так как боялся рассказать это родственнику. Можно ли завести уголовное дело по ст. 306 УК РФ. При этом есть все документы подтверждающие, что заявитель действительно брал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение