Возможно ли самостоятельно оформить уход за младшим инвалидом детства и больной мамой, будучи старшей дочерью в декрете?

• г. Шатрово

Можно у вас проконсультироваться у меня брат младший инвалид детства и мама за ним ухаживает а сейчас она заболела и сама получила 1 группу инвалидности, я старшая дочь и сейчас нахожусь в декрете могу ли я сама оформить по уходу за ними.

Ответы на вопрос (1):

Если она имеет группу нетрудоспособности, то вы имеете право оформить опеку.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат инвалид 2 группы с детства, у него шизофрения, эпилепсия. Сейчас ему 30, он не дееспособен. Мама не работает на пенсии, может ли она оформить пособие по уходу за ним?

Мой сын - инвалид детства. Я получала пенсию по уходу за ним. Только что мы получили инвалидность 1 группы бессрочную, т.к. моему сыну исполнилось 18 лет. В каком суде можно оформить опеку над ним и что для этого надо?

Нужна консультация. Моего младшего брата мобилизовали в АТО, дома остался старший брат инвалид детстства 1 группы. Мама по состоянию здоровья не может за ним смотреть (отец тоже) смотрел младший брат. Так как он не являлся документально опекуном его по быстрому мобилизовали. Подскажите сейчас можно как то его отозвать и оформить опекунство. Спасибо.

Инвалидность, пособие. Маме 62 года, инвалид 2 группы, (общая), сахарный диабет. Недавно ампутировали ногу. Могу ли я (дочь) получать какие-либо деньги по уходу, стаж? Может ли она (мама) получить 1 группу инвалидности? Куда обращаться?

У меня брат 47 лет инвалид детства дали ему еще в детстве 3 группу дцп речь нарушена понимаю только я и то не всегда руки трясутся ходит шатается он нуждается в уходе до смерти мамы она за ним ухаживала м огули я оформить на него опекунство мы жили и живем вместе.

У моего мужа есть брат, он инвалид 1 й группы, за ним ухаживает социальный работник, может ли она оформить пожизненную ренту без ведома родственников, если у него есть жена и дочь они наследники недвижимости?

Могут ли призвать в армию сына если у него мама на инвалидности 2 группа, брат младший инвалид детства дцп и младшая сестра состоит на учете. Отца у брата сестрой нет. он единственный кто работает и помогает физически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была инвалидность с детства. В 18-летнем возрасте установили 3 группу на год, дальше я сама не захотела проходить комиссию. Но в 2013 году случился инсульт по заболеванию, установленному в детстве и дали 2 группу. Можно ли оформить группу, как инвалид с детства 2 или 3 группы?

У меня родной брат инвалид с детства с Синдромом Дауна 1 группа. Сейчас ему 41 год. Он недееспособный, нетрудосп особый, нуждается в постоянном постороннем уходе. Хотела узнать мне пособие полагается по уходу за ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение