Пожалуйсто какие нужны справки на разделение лицевых считов через суд?

• г. Амурск

Пожалуйсто какие нужны справки на разделение лицевых считов через суд? и как составить исковое заявление в суд на разделение лицевых считов?

Ответы на вопрос (5):

Не нужно никаких.

Так как после 01 марта 2005 года лицевые счета не делятся.

Можете только требовать в расчетном центре ЖКХ выписывать вам разные квитанции, но это совсем иное.

Спросить
Пожаловаться

Одна квартира = один лицевой счет. Разделить его нельзя.

Спросить
Пожаловаться

С 2005 года лицевые счета поделить не возможно (ЖК РФ не предусматривает разделение лиц счетов), если вопрос стоит об оплате ком. пл. (кто-то из сособственников не платит, нужно взыскивать через суд и определить дальнейший порядок уплаты).

Спросить
Пожаловаться

Янина, здравствуйте! На всякий случай, дополню, что если под разделом лицевого счета Вы подразумеваете получение отдельной квитанции на оплату ЖКУ (люди часто называют это разделом лицевого счета), то в случае, если квартира находится в общей долевой собственности, то на основании ст. 249 ГК РФ, каждый сособственник имеет право оплачивать ЖКУ только за причитающуюся ему долю. Платить за сособственников он не обязан. Обратитсья нужно в управляющую компанию.

Если ж/п муниципальное, то после соблюдения некоторых досудебных процедур нужно обратиться в суд с иском об определении долей в оплате за наем и ЖКУ (определении порядка оплаты за наем и ЖКУ).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

мой бывший муж квартиросьемщик.а долги идут все на меня.приставы сказали подавать в суд на разделение лицевых считов.бывший муж прописан в квартире но проживает у матери,что сделать чтоб на него шло половина долга?чтоб не одна я платила?спасибо за ответ

Ответ был дан четкий и недвусмысленный.

Хотите делить лицевые счета? - Делите.

Только потом не пишите на сайт, что вас неправильно проконсультировали.

Вы имеете право требовать, чтобы только на вашу долю коммунальных расходов выписывали квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйтекак мне правильно составить заявление в суд для разделение лицевых счетов и какие документы нужно в суд придоставить вместе с заявлением?

Какие документы нужны, чтоб подать исковое заявление на разделение лицевых счетов в муниципальной квартире?

Мне нужно составить исковое заявление в суд на разделение лицевых счетов.. Это стоит очень дорого у меня нет таких денег. Не могли бы вы мне помочь?

Как подать исковое заявление о разделении лицевых счетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление в мосэнерго для разделение лицевых счетов.

Хочу подать исковое заявление в суд на разделение лицевых счетов. Квартиросъемщик-мама, она против. У меня с сыном по 1/6 доли (приватизированных)квартиры. Как правильно составить заявление и каков будет результат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение