Могу ли я прописать свою жену без учета мнения пропавшей сестры?

• г. Москва

Я наниматель, со мной в квартире прописана сестра, она с 2004 года (если я не ошибаюсь) находится в розыске, так как ушла из дома и не вернулась! Могу ли я прописать свою жену без учета мнения пропавшей сестры?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, Вам надо в судебном порядке признать её умершей сначала.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

В квартире прописан я и моя сестра с двумя детьми. Квартира не приватизированна, Я хочу прописать туда свою жену, но сестра не даёт согласия. Как я могу прописать свою жену без согласия сестры.

Двум сестрам от родителей осталась неприватизированная квартира! В 2005 году одна сестра выехала в другой регион на жителсьво! Сестра которая осталась в квартире выписала сестру по ст 83 3 жк рф! спустя 10 лет сестра вернулась и требует прописаться опять в эту квартиру! Может ли она прописаться опять если у сестры которая выехала и вернулась нет другой соственности.

Я проживаю в неприватизированной квартире. Со мной прописаны 3-е моих несовершеннолетних детей и проживает жена (не прописана). Сестра - прописана, но не проживает 9 лет. Могу ли я прописать жену юез согласия сестры?

В квартире со мной вместе прописаны моя сестра, мой сын и сын (3 года) сестры. Бывший муж (мой) пригрозил оставить мою сестру на улице, он никогда не был прописан в нашей квартире, но мотивирует это тем, что здесь прописан наш общий сын. Как я могу защитить свою сестру (она мать одиночка)?

Я уже совершеннолетняя. Со мной в одной квартире прописаны сестра 17 лет и отчим. Квартира находится не в собственности. Вопрос? Могу ли я прописать своего ребёнка без согласия отчима и сестры. В этой квартире я прописана с 4 лет. Когда ещё была несовершеннолетней. Эту квартиру давали матери. Но потом она выписалась и остались прописаны мы в троём..Так могу ли я прописать своего ребёнка с собой без согласия отчима и сестры?

Я являюсь собственником и прописан в половине приватизированной квартиты, вторым собственником является сестра, она также прописана в этой квартире. Других владельцев и прописанных нет.

Сестра не хочет давать согласие на прописку моей жене.

Смогу ли я прописать без согласия сестры свою жену, если передам жене по договору дарения часть своей доли в квартире, т.е. также сделаю свою жену сособственником?

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение