Возможность развода и его влияние на сумму алиментов при отсутствии финансовой поддержки от мужа

• г. Севастополь

Нашему ребенку 9 месяцев, с мужем мы вместе не живем, денег он не дает ни копейки!

Возможен ли развод, и и повлияет ли он на сумму алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Развод возможен только через суд и только по заявлению матери.

Развод никак не повлияет на размер алиментов

Спросить
Пожаловаться

по Украинскому законодательству Развод до года ребенку НЕ ВОЗМОЖЕН, расторжения брака не влияет на сумму алиментов,подавайте иск о взыскании алиментов до 18 лет ребенку и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем, мы с ним 8 месяцев не живем вместе, дочку я воспитываю одна, он ни копейки не дает! Заявление на развод и на взыскание алиментов можно написать в одном листе? Или они должны быть написаны отдельно? Когда пишешь заявление вместо истец или ответчица надо писать полную Ф.И.О везде? Заранее большое спасибо!

Мы с мужем не живем вместе уже 7,5 месяцев, денег на ребенка он не дает (ребенку 9 месяцев), но мы не в разводе. По хорошему он разводиться не хочет и алименты тоже платить не хочет. Я хочу подать заявление на выплату алиментов. Какие документы мне необходимо приложить (справку о его доходах приложить не могу, т,к. он ее естественно не даст)? И будут ли в этом случае какие-то особенности в составлении заявления?

Хочу развестись с мужем. Есть ребёнок 5 месяцев. Вместе с мужем не живём 4 месяца. Муж ИП по грузоперевозкам, но часто работает за наличные деньги. На содержание ребёнка муж даёт 2000 в месяц. Подскажите куда и какие документы нужно подавать на развод и на алименты? И какая сумма алиментов оптимальна при его заработках?

Не живем вместе с мужем уже восемь лет, но официально не подавали на развод.

Сейчас, в силу обстоятельств, хочу развестись.

Муж говорит, что развода не даст ни при каких обстоятельствах, Нашему ребенку 15 лет.

Можно как-нибудь скинуть брачные узы?

Спасибо.

С женой не разведены, живем отдельно, ребенку 8 месяцев, жена подала в суд на алименты ребенку и жены, но не уверен что это мой ребенок, хочу по просить развод. Какая возможна сумма алиментов? И повлияет на это развод?

Я развожусь с мужем, нашему ребенку 3 месяца. Какие права после развода имеет муж в отношении ребенка, какую сумму алиментов он должен платить ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты, если мы в браке, проживаем вместе, ребенку 10 месяцев, но муж на содержание ребенка денег не дает? Зарегистрированы на моей жилплощади. Повлияет ли справка с места жительства на решение суда, я имею ввиду может ли мне отказать суд в алиментах из-за того что мы живем вместе?

С мужем не живем вместе, на развод он не подает и я не могу подать, так как свидетельство о браке находиться у него. На ребенка он не дает денег. Знаю, что можно подать на алименты без развода, но не знаю как. Подскажите пожалуйста...

Развелась с мужем месяц назад, не живём вместе 2 месяца. На алименты только подала, денег сам не даёт. Имею ли я право не давать ему ребенка, пока не будет алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение