Хочу изменить ньюансы-но жилец отказывается, я уже хочу расторгнуть договор какие мои действия?

• г. Москва

Во время заключения договора при сдачи жил. площади не внимательно прочла договор.

Хочу изменить ньюансы-но жилец отказывается, я уже хочу расторгнуть договор какие мои действия? После заселения прошел месяц.

Ответы на вопрос (1):

Ну конечно жилец будет против, если Вы через месяц после вселения ухудшаете его условия. Если договор был заключен на длительный срок и возможность внесудебного расторжения в договоре не предусмотрена - только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с риэлтором на 2 месяца. Сейчас сама нашла покупателя. Но в договоре написано что я должна заплатить риэлтору. Если самостоятельно заключила сделку и получила предоплату в течении действия договора. (После заключения договора прошел месяц) Могу ли я расторгнуть договор.

Если договор ренты будет расторгнут по инициативе получателя ренты через несколько лет после его заключения, то можно ли вернуть деньги, перечисленные за время действия договора плательщиком ренты. Если да, то надо ли это оговаривать в договоре при его заключении. Каким образом производится возврат.

Купила машину, из за не поладок, хочу расторгнуть договор. Могу ли я расторгнуть договор, после заключения договора прошёл один день?

Срок действия договора 1 месяц. Через 5 дней после заключения договора я нашел арендодателя своими силами, в результате чего необходимость в услугах по заключенному договору отпала. При обращении в офис ИП с просьбой расторгнуть договор и вернуть денежные средства, за вычетом убытков фактически понесенных исполнителем, уплаченные при заключении договора, получил устный отказ с пояснением, что заключенный договор действует в течении 1 месяца и только по окончании этого срока будет принята претензия. Каковы должны быть мои следующие действия?

29.03.2013 г. заключен брачный договор. Сейчас бывший супруг, брак расторгнут после заключения брачного договора, хочет подать иск о расторжении брачного договора, ссылаясь что в настоящий момент произошло существенное изменение обстоятельств из которых мы якобы исходили при заключении брачного договора. По каким основаниям суд может расторгнуть брачный договор?

У меня такая проблема: Был заключен предварительный договор купле-продажи квартиры с определенным сроком заключения основного договора. Основной договор мы тоже заключили, но до заключения основного договора выяснилось, что квартира находится в залоге у банка. Продавец не мог снять обременение целых три месяца и из-за этого пошел мне на уступку и изменил цену в основном договоре на меньшую чем в предварительном. После того как обременение сняли основной договор с меньшей ценой был зарегистрирован в регистрационной палате. Теперь продавец требует у меня большую сумму (ту которая прописана в предварительном договоре) и грозиться расторгнуть договор и выселить меня из квартиры. Продавец говорит, что в основном договоре была допущена ошибка при написании цены договора и предлагает заключить новый основной договор с большей суммой.

Вопрос: Можно ли изменять цену договора при заключении основного договора если в предварительном договоре была другая цена? И правомерны ли требования продавца об оплате квартиры за цену, указанную в предварительном договоре, а не в основном? Могут ли меня выселить если договор расторгнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какую сумму должна вернут риэлторская контора (с 4500 рублей), если договор на снятие квартиры расторгнут после трёх дней заключения (срок действия договора 1 месяц). При заключении договора сотрудники конторы устно обещали решить вопрос в течение 1-2 дня?

Банк предоставляет потребительский кредит под 14,9% годовых при заключении договора страхования жизни, без заключения договора под 18,9% годовых. В кредитном договоре указано на добровольность заключения страхового договора, а также на невозможность изменения процентной ставки в одностороннем порядке. Через 3 месяца после заключения кредитного договора под 14,9 совместно с договором страхования жизни я хочу расторгнуть договор страхования В банке сказали, что тогда они пересчитают кредит под 18,9%, ссылаясь на то, что первоначальное предложение банка, расположенное на его официальном сайте с пониженной процентной ставки является публичной офертой, мое согласие на эти условия акцептом. Имеет ли право банк при расторжение договора страхования жизни изменить процентную ставку в сторону повышения?

Можно ли расторгнуть договор между частными лицами на отделку квартиры. Договор составлен без дат начала и окончания работ, согласно договору оплата произведена 100% при заключение договора, но подрядчик к работе не приступал длительное время и есть сомнения в качестве его услуг. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть с ним договор и потребовать вернуть мне деньги и какие мои действия, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение