Или наши местые власти мухлюют?

• г. Кандалакша

В январе 2012 года вступил в силу закон, в котором сказанно, что если при исполнении ребенку 1.5 лет ему не предоставляется место в детском саду, то тогда полагется компенсация в размере 5300 руб, но мне сообщили, что на Мурманскую область данный закон не распространяется. Правда ли это? Или наши местые власти мухлюют?

Ответы на вопрос (3):

Если закон федеральный то он распространяет свое действие на все субьекты федерации.

Спросить
Пожаловаться

Подымите этот закон и со ссылками на его нормы пишите иск и взыскивайте.

Спросить
Пожаловаться

НО наша мэрия говорит,что они платить не хотят,точнее это на их усмотрение.И у нас никто этой компенсации не получает.Как идти к властям и доказать,что нам это дано по закону???

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что в январе 2012 года вступил в силу закон по достижению ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300 р ежемесячно. Правда ли это?

Правда ли что по достижению ребенком 1,5 лет обязаны предоставить место в детском саду? Если место не предоставляется, то я должна получить компенсацию в размере 5300 ежемесячно. Закон вступил в силу в январе 2012 года.

Скажите пожалуйста, это правда: по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300 р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года?!

Мне сказали что по достижению ребёнка 1,5 лет нам обязаны предоставить место в детском саду, если же оно не предоставляется то вы получаете компенсацию в размере 5300 т. р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе 2012 году. Хотела бы узнать правда ли это. Спасибо.

Если же оно мне не предоставляется, я получаю компенсацию в размере 5300 р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года. Правда ли это? и каковы нюансы. Заранее спасибо.

Слышала что в январе 2012 в силу вступил закон в котором говарится что по достижению ребенка 1.5 лет должны предоставить место в детском саду если нет то должны ежемесячно выплачивать компенсацию в размере 5300... правда ли это и какой это закон?

Прочитала в интернете, что по достижению ребенка 1,5 лет, обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно не предоставляется, выплачивается компенсация в размере 5300 р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе 2012 г.Правда ли есть такой закон и кто платит эту компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А правда ли,что по достижению ребенка 1,5 лет, нам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно нам не предоставляется, мы должны получать компенсацию в размере 5300 р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года?

Спасибо огромное заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение