Как привлечь бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов в другом городе без моего участия?
₽ VIP

• г. Архангельск

Бывший муж недавно переехал в другой город. Долг по алиментам около 400 тыс. Трижды судим по ст.157. Нигде не работает и не собирается платить. Имущества нет. Предупреждение об уголовной ответственности по новому месту жительства подписал. Как теперь привлечь его к уголовной ответственности, возможно ли проведение суда без моего участия, так как ехать туда далеко и накладно?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете: подать в суд на взыскание неустойки за не выплату алиментов, чем увеличите его долг, кроме того, приставам подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Кроме того, можете лишить его родительских прав (на выплату алиментов это не скажется). Так же напишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру,управление юстиции. Напишите заявления о запрете выезда должника за пределы РФ, о розыске его имущества, об аресте имущества по месту жительства и обращении на него взыскания.

Спросить
Пожаловаться

И что вам даст привлечние его к уголовнеой ответственности в четверый раз? Вам рекой денежки от него потекут? Лишите его родительских прав и забудьте вы про него. Не тратьте себе нервы на приставов и суды.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно,суд должен выяснить все обстоятельства дела ,в том числе и были ли платежи по алиментам,возможно наличными из рук в руки и т.д и еще множество вопросов от характеризующих личность,до Вашего нынешнего материально состояния.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

присутствие на суде не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

присутствие на суде не обязательно. Можете написать заявление о рассмотрение дела в отсутствие истца

Спросить
Пожаловаться

Вы спросили" как привлечь его к уголовной ответственности и обязательно ли ваше присутствие на суде?"

Если дело уже в суде. то не обязательно авше присутствие. Если дела еще нет, то этот ваш вопрос преждевременен.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы, бывший муж давно лишен родительских прав, не надо советовать мне это сделать. Пожалуйста, ответьте на конкретный вопрос, очень надо знать ответ. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Бывший переехал жить в другой город. Алименты не платит четыре года, может ли пристав нашего города привлечь его к уголовной ответственности или это должен делать пристав по месту жительства бывшего мужа?

Бывшей муж уже больше года не платит алименты, переехал в другой город, связь с ним не поддерживается, в воспитание не принимает участия. Обращалась к суд. Пристовам по месту жительства, они сказали дело передано по его месту жительства, там четкого ответа и действий нет. Как привлечь его к ответственности. Спасибо.

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребёнка но адрес бывшей жены указал старый т.к нового незнает. В суде сказали что сделают запрос о новом месте жительста бывшей жены, и мужу придётся туда ехать в суд. но она живёт в другом городе в электростале это от нас далеко. Муж работает, да накладно ездить. Можно ли както без его присувствия на суде? И что для этого нужно?

Мой юбывший муж не мне алименты. Долг его составляет около 400 тыс. его привлекали к уголовной ответственности. После суда он немного а сейчас в течение полугода не платит совсем. Он ведёт аморальный образ жизни пьёт и нигде подолгу не работает. Можно ли заставить его платить или кроме долга так ничего я и не увижу. Спасибо.

Бывший муж почти год не выплачивает алименты (по судебному решению), в уголовном деле судебные приставы мне отказали, так как не является злостным уклонением от уплаты алиментов, потому что его не предупреждали об уголовной ответственности. Недавно он сменил место жительства (другой регион России), судебные приставы отправили запрос коллегам по месту его нового проживания, но ответа не получили от туда. И все документы у приставов старого места жительства. Я теперь хотела бы подать в суд на взыскание задолженности по алиментам. В какой суд мне обращаться старого или нового места жительства должника? И стоит ли мне самой обратиться к судебным приставам по новому месту жительства должника?

Как взыскать с бывшего мужа долг по алиментам? Накопилось порядка 400 тыс руб. Он нигде не работает, платит по 3 тыс. руб в месяц на двоих детей. Судебные приставы привлекали его к административной ответственности. А долг он так и не гасит. Судебные приставы говорят, что больше ничего не могут сделать. К уголовной ответственности его не привлечь, потому что он платит каждый месяц. Но невозможно содержать 2-х детей на 3 тыс., которые бывший муж перечисляет.

Бывший муж должен по алиментам около 400 тыс. руб. Как я могу привлечь его к уголовной ответственности, если он скрывыется от приставов и повестки не подписывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты 3 года. Хочу его привлечь к уголовной отвнтственности. Пристов мне отвечает это возможно только тогда когда он работает официально и не плотит ст.157. так ли это? если так то может есть другой способ как то привлечь его к уголовной ответственности?

В адвокатам РК,бывший муж нигде не работает алимены платит то 15 то 18,хотя судоисполнитель сказал что как безработный он должен платить 27 тыс, как заставить его платить по 27 тыс а не по сколько ему захочиться, и как взыскать с него долг 377 тыс, личного имущества у него нет работать он не хочеть что с ним делать я не представляю, и еще вопрос за сколько месяцев подряд должен быть долг по алиментам чтобы привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение