В пенсионном сказали, что данная должность не входит в педстаж, как мне быть?

• г. Барнаул

В пенсионном сказалия, что данная должность не входит в педстаж, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Что значит сказали??? Получайте письменный отказ и тогда его, при наличии оснований, можно обжаловать в судебном порядке.

Просто "сказали" в суд не обжаловать.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работа в должности пионервожатой до 1993 года подлежит включению в педстаж. Получайте отказ и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня вычеркнули из педстажа 7 лет работы в должности "заведующий детским садом". Правомочно ли это? Разве данная должность не входит в педстаж и пенсию по выслуге?

С 11 января 2009 г. по 1 ноября 2010 г. занимала должность воспитателя-методиста в дошкольных группах. В пенсионном фонде сказали, что в льготный педагогический стаж работа воспитателя-методиста не входит. При поступлении на эту должность в РОО уверяли, что в льготный педстаж работа в этой должности будет входить.

Я работаю в школе 27 лет из них 5 лет пионервожатой, мне в пенсионной отказали, сказали что 5 лет работы вожатой не входит в педстаж. Правильно ли это? Как быть?

В пенсионном фонде на консультации мне сказали, что срок службы в армии не входит в педстаж для выхода на пенсию после 25 лет работы в школе. Знаю, что несколько моих коллег-мужчин только через суд добились пенсии по педстажу.

У меня возникли сомнения - ведь служил в армии я до начала работы в школе. Но мне коллеги сказали, что эти 2 года входят в общий трудовой стаж, а также и в педстаж, независимо от начала работы в школе. Они ведь тоже сначала отслужили, и только потом (не на следующий год, а позднее) пошли работать в школу/ А закон, который гласит Не входят эти 2 года был принят после того, как служба прошла.

Так входит тогда служба в армии в педстаж. Я служил в ВС 1983-1985

Я оформляю педагогическую пенсию в связи с выработкой педстажа 25 лет. В Пенсионном фонде мне сказали, что педстаж будет выработан в ноябре 2017 г., но педагогическую пенсию буду получать через полгода, т.к. работаю на муниципальной службе и срок увеличится на полгода. Причем здесь моя муниципальная должность, если я оформляю педпенсию?

Входит ли в педстаж работы должность воспитатель групппы продленного дня при оформлении пенсии по выслуге лет, работая в сельской школе. Входят ли курсы повышения квалификации в педстаж работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в мой педстаж работа младшим воспитателем. Я закончила Тамбовское педучилище, а то при оформлении на льготную пенсию, мне в пенсионном сказали, что нет. Спасибо заранее.

До пенсии мне еще рановато, но уже сейчас меня мучает вопрос. Дело в том, что я работаю в отделении реанимации и интенсивной терапии 12 лет, но сначало 6 лет я работала в должности палатной медицинской сестры отделения реанимации и интенсивной терапии, что входило в льготный стаж. Но остальные 6 лет я работаю в должности перевязочной медицинской сестры того же отделения. И при переводе должности мне сказали, что эта должность тоже входит в льготный стаж, но на самом деле в пенсионном фонде мне сказали, что должность перевязочной медицинской сестры в категорию отделения реанимации не входит. В льготную категорию входят только палатные сестра и старшая медицинская сестра. Как так? И правомерно ли это? Пожалуйста помогите разобраться... Спасибо!

Входит ли в педстаж учёба на курсах повышения квалификации? Работа в должности пионервожатой входит в педстаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение