Долг погашен, но коллекторы не дают покоя - как решить проблему повторных звонков и требований к оплате?
50₽ VIP

• г. Уфа

У меня такой вопрос: в 2011 году мне начали звонить коллекторы Право и Бизнес, которым банк Тинькофф передал долг. Как только появились деньги, сразу оплатила на реквизиты коллекторского агентства всю сумму, т.е. полностью погасила долг с %. На следующий день позвонили снова коллекторы, записали номер квитанции и больше звонков не было. С февраля 2012 года звонит другое агентство и называет туже сумму для оплаты, говорит что банк передал им мой долг. Позвонила в агентство Право и Бизнес - отвечают что платеж не прошел, сверили реквизиты, все правильно, но продолжают утверждать что не было поступления денег. На вопрос: почему после оплаты все звонки прекратились, если платежа не было не отвечают - игнорируют. Что делать? Достали уже. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Посылайте всех. Если квитанция сохранилась, в суде докажете оплату.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Кристина, г.Уфа !

Обращения данных так называемых коллекторов это - ЛОХОТРОН !!!

Поэтому вы "ПОДАРИЛИ" данные деньги ПРОХОЖИМ лицам !!!

Т.К.:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Коллекторам могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Поэтому обращайтесь ко мне со всеми вами документами на ОЧНУЮ !!! консультацию будем разбираться с вашим делом !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2012г

07:40 моск.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году брала кредит на 12 тысяч, по карте. Не платила, в 2011 году начали названивать коллекторы А и я, по незнанию, заплатила на их реквизиты всю сумму 21600 руб. Больше звонков не было. С февраля 2012 года звонит другое агентство Б, называет туже сумму долга. Звоню в банк, говорят, что передали долг агентству А разбирайтесь с ними, но долг висит как непогашенный. Звоню в агентство А куда перечислила денег, говорят платеж не поступил, сверили реквизиты, все верно. На мой вопрос: раз платеж не поступил, почему прекратились звонки ничего не отвечают. Когда звонит агентство Б, говорю, чтобы больше не звонили и кладу трубку. Что делать? Достали звонки. Естественно на мои просьбы подать в суд, смеются и говорят, Вам надо, Вы и подавайте...

У меня был долг по банку, я не могла долгое время вернуть день. И банк передал мой долг в агенство по сбору долгов. Когда я собра деньги для погашении задолжности я позвонила им. я в месте с ними оплатила долг в банке в котором брала кредит. Я думала на этом все. но спустя пару дней мне начали поступать звонки с другого Агенства (MORGAN & STOUT) что я должна оплатить долг. По тому банку которому я уже перечислила деньги. Оказывается что истек срок договорв банка с первым агенством и они передали мой долг этому агенству. Но я об этом узнала когда уже оплатила первому агенству. Сейчас это агенство звонит мне постоянно с угрозами. Что мне делать я незнаю. Я уже им по факсу отправила квитанции об уплате. Они меня и слушать не хотят. Помогите мне пожалуйста как быть в этой ситуации.

Зарание благодарна вам.

Добрый день! У меня имеется два кредита взятых у ПАО Сбербанк. Один кредитная карта, второй потребительский кредит. До определенного времени, последние платежи были осенью 2017, я выплачивала но всю сумму ежемесячного платежа. Сейчас платить стало затруднительно. Состоялся суд и исполнительный лист находится у судебных приставов. Я с ними связалась и уточнила сумму своей задолженности. Но мне звонят коллекторы от имени банка, на основании, как они говорят агентского договора и называют совсем другую сумму, больше чем есть в исполнительном листе. На мои звонки в банк, мне отвечают, что все вопросы к коллекторы кому агентству, агенство говорит звонить в банк! Что мне делать подскажите пожалуйста!? И имеют ли право звонить коллекторы если уже есть решение суда? (решение суда по потребительскому кредиту)

В 2014 году по семейным обстоятельствам я не смогла продолжать оплату кредита. Последний полный ежемесячный платеж я внесла в феврале 2014 года. Март, апрель, май вносила по неполным суммам. Просила банк об отсрочки, банк отказал. На протяжение 2014-2015 года поступали звонки из банка, я им объясняла что мне оплачивать нечем т. к. была сокращена с работы в 2015 году, обращайтесь в суд. С 2016 года звонки прекратились. В феврале 2017 года спустя 3 года как я не вношу оплату, снова стали поступать звонки из банка и коллекторского агенства. Что мне делать в этой ситуации, если срок давности 3 года истек?

09.02.2008 г. был взят потребительский кредит на сумму 35 т.р., в счет погашения кредита не было сделано ни одного платежа. Затем в 2011 г приходит письмо от коллекторского агентства, в котором говорится о передаче долга по кредиту банком данному коллекторскому агентству, при этом от банка никаких уведомлений не поступало, в письме была указана сумма долга в 42 т.р. и реквизиты, по каким следовало ее оплатить, так же еще стали поступать звонки от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности данного коллекторского агентства, и даже были его визиты домой к должнику. Его звонки продолжались до августа 2012 г. в течении 2012 г. были совершены выплаты по долгу в общей сумме 33 т.р.,т.е. осталось выплатить 9 т.р., однако в феврале 2013 г. было получено письмо уже от другого коллекторского агентства о том, что они перекупили долг и сумма долга составляет 37 т.р.после этого мы стали звонить в это агентство, там нас направили в первое агентство и сказали, что это первое агентство предоставило информацию о сумме долга, в первом коллекторском агентстве тоже ничем помочь не смогли. Сказали, что дело закрыто и они не видят никакой информации, только сказали, что деньги поступали, сумма долга уменьшалась. А сколько поступало и когда - не известно. Как юридически правильно поступить в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.

В мае 2008 года был оформлен кредитный договор платежи поступали согласно графика погашения. В 2009 году платежи прекратились в связи с фин. проблемами. В 2013 году Банк передал долг коллект. Агенству ОООВостокФинанс 31 окт 2012 года. Начались звонки и угрозы со стороны коллекторского агенства. На предложение передать дело в суд ответили что на такие суммы задолженности (24 тыс. рублей) они не подают и продолжают названивать. Обратились в банк-нам ответили-никаких претензий к нам нет, вы нам ничего не должны, долг перекупила вышеупомянутая компания. ВостокФинанс предоставлять какие либо документы на право уступки отказываются (отправили заказное письмо с заявлением) через месяц звонит другое коллекторское агентство Этап, с требованием выплатить данную сумму. Как быть? Заранее спасибо.

День добрый! Брал потребительский кредит (ноутбук) первый год не мог оплатить... затем оплатил по квитанции.. позвонил в банк менеджеру ему продиктовал.. и на этом всё банк перестал звонить.. через пол года после того звонка начели звонить колекторы... спрашиваю у них договор продажи долга они игнорируют.. и перестают звонить. Затем сново начинают.. и так продолжается уже три года... что делать... квитанцию найти не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, коллекторы достали звонками. В 2012 году мама взяла кредит в Восточном Экспресс банке в сумме 75 тысяч. До 2013 года исправно платила по платежам и в апреле 2013 досрочно погасила (84 тысяч). С декабря 2013 года начали звонить о задолженности в сумме 20 тысяч, на все ответы что кредит погасили досрочно они отвечают что если не брали справку о закрытии кредита, значит он не закрывался и квитанции не имеют никакого значения. Сейчас уже март, звонят коллекторы говорят долг 36 тысяч уже, и угрожают наложить арест на все доходы. Как быть?

В 2007 году брала кредит в банке, допускала просрочки платежа, но погасила кредит в 2008 году оплатив требуемую банком сумму. В 2010 году банк подал иск в суд утверждая, что я не оплатила всю сумму, в 2011 году суд состоялся и банку было отказано в иске т.к. он не учел 6 моих платежей. В положенный срок банк не опротестовал решение суда. Месяц назад мне начали звонить из коллекторского агенства и требовать с меня сумму 130000 р.-30000 рублей долг банка и 100000 процентов по просрочке. Утверждают что банк продал им мой долг. Имеет ли право агенство требовать с меня деньги не смотря на решение суда?

Муж июле в 2010 году взял кредит, последняя оплата была в сентябре 2010 года, банк звонил в 2010 году два раза, потом звонки прекратились, в мае 2016 года позвонили их коллекторского агенства еос и потребовали долг, истек ли срок исковой давности? Потому как они говорят, что срок возобновили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение