Мой брат работает не официально на пилораме, ему отрезало палец. Как заставить работодателя выплатить моральный ущерб?
₽ VIP

• г. Красноярск

Мой брат работет не официально на пилораме, ему отрезало палец. Как заставить работадателя выплатить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Следует обратиться в Трудинспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инна, г.Красноярск !

Почему только моральный вред ???

В данном случае имеются ВСЕ !!! основания для выплаты брату материального вреда в связи с увечьем !!!

Поэтому рекомендую вашему брату письменно обратиться в:

-Прокуратуру !!!

-Суд !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2012г

09:44 моск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Расходы на лечение и иные расходы, которые можете подтвердить - да, можно попытаться получить с пилорамы, "надавив" на администрацию через трудинспекцию и прокуратуру.

Моральный ущерб (компенсация физических и нравственных страданий) - скорее всего, только через суд (но нужно обязательно подумать о доказательствах).

Спросить
Пожаловаться

Пилорама =источник повышенной опасности. Ответственность за причинение вреда здоровью несет ее воалелец Подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат должен был выплатить моральный ущерб пострадавшему. Брат умер, нам пришло письмо о том что он должен оплатить моральный ущерб в течении 5 дней. Теперь мы должны оплачивать долг вместо брата?

Муж отрезал себе две фаланги безымянного пальца на левой руке находясь в отпуске. Палец пришили, а через 4 дня отрезали полностью. Он работает токарем, правша. Положена ли ему инвалидность?

Как заставить должника выплатить моральный ущерб, если работает неофициально и со слов родственников не проживает по месту прописки.

С моим мужем на работе три дня назад произошёл несчастный случай (на станке отрезало палец) , но официально он не трудоустроен. Можем ли мы требовать с работодателя какие либо выплаты?

На неофициальной работе болгаркой отрезало указательный палец на правой руке, поврежден средний палец. В больнице указательный отрезали, средний зашили. Какие документы больница должна дать на руки и положена ли группа по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нам делать? Мой папа на производстве получил травму, ему оторвало безымянный палец, в последствии чего в больнице ему его полностью отрезали. Ему поставили легкую степень тяжести, неужели отрезанный палец на руке является легкой степенью? Должны ли выплатить ему что-нибудь работадатели и как действовать?

Мой брат взял кредит в МДМ банке, в ходе потассовки он умер. Поручителем брата был мой отец. Через месяц после смерти брата умер отец. Человека, обвинившего в смерти брата посадили. Ему присудили выплатить мне моральный ущерб в размере 150 тыс. руб единственным наследником брата и отца являюсь я.через некоторое время банк подает иск в суд о взыскании с меня долга, деньги, которые брал брат. В качестве третьего лица в суд вызывается осужденный. Если он подтвердит в суде, что брат погиб по его вине, то будет ли он выплачивать эти деньги? При том, что ему присудили моральный ущерб 150 тыс. руб.на суде я не указала, что брат брал деньги в банке. Прошло около трех лет.

Мой муж отрезал палец на руке, это случилось на работе, на рабочем станке. Работал не официально, предприятие не оформлено (не официальное). В больнице муж сказал что травму поручил дома. Работадатель платил ему больничное пособие 3 недели, потом сказал что платить больше не будет. Муж 2 месяца на ходит со спицей в пальце, пришивали. Как нам наказать работодателя и получить больничные за весь переод лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение