Сегодня мне сообщили, что из статуса свидетеля, меня перевели в статус подозреваемого, от бесплатного адвоката я отказалась

• г. Ставрополь

Сегодня мне сообщили, что из статуса свидетеля, меня перевели в статус подозреваемого, от бесплатного адвоката я отказалась, мне дали срок до понедельника (суббота, воскресенье) на поиск платного. Правильно это?

Ответы на вопрос (3):

Не более пяти дней.

Спросить
Пожаловаться

Поиски своего адвоката в законе сроком не определяются,вот если вы найдете адвоката-он может откладывать участие в следственных действиях до 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Катя!

В течении 5 суток Вы должны нанять адвоката.

Если нужна помощь, могу помочь!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне сообщили, что из статуса свидетеля, меня перевели в статус подозреваемого, но уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица. Мне избрали меру пресечения (подписку), а затем допросили в качестве подозреваемого. В ст.97 УПК мера пресечения избирается только подозреваемому или обвиняемому. В отношении меня УД не возбуждалось. Объясните законны ли действия следователя.

Скажите пожалуйста какие нужны доказательства чтобы из статуса свидетеля человек перешёл в статус подозреваемого и какой нужен срок.

Следователь присвоил человеку совершившему преступление статус свидетеля. И теперь мой адвокат не может его допросить ни как свидетеля (так как смысла нет) ни как подозревамого (статуса нет). И приходится делать очную ставку сколько со свидетелями другими. Часть из которых врут, что он тоже свидетель. А часть (в том числе и потерпевший) уверены, что это он. Как заставить вынести подозрение? Потому-что до абсурда доходит. Украина. Спасибо.

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

С понедельника я должна уйти в отпуск, но отпускных мне пока не перечислено. Уже пятница, у меня ещё два рабочих дня - суббота и воскресенье, но бухгалтерия отдыхает в субботу и воскресение. И мне хотелось бы узнать истек ли уже срок выплаты отпускных или истекает сегодня, и если не выплотят отпускные, нужно ли мне выходить на работу в понедельник и писать заявление на перенос отпуска, или требовать компенсации? Спасибо.

Пришла повестка к старшему следователю, но не указано в каком статусе я нахожусь по этой повестке. Этот статус потерпевшего, свидетеля или может быть подозреваемого?

Заранее спасибо за ответ.

Я заболела в субботу и сказала на работе что иду на больничный. Суббота воскресенье у меня как раз стояла смена. Я думала пойду в понедельник в больницу ТК они не работают по выходным и скажу что с субботы заболела. Сегодня воскресенье и я подумала что вызову скорую потому что очень плохо чувствую себя. Получается что скорая зафиксирует больничный сегодня а на субботу мне не могут поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста меня вызвали в качестве подозреваемого в мошенничистве на допрос провели очную ставку с потерпевшим он сказал что претензий ко мне не имеет и что мошеннический действий я в отношении него не совершал, следователь не выводит меня из статуса подозреваемого в статус свидетеля, что делать?

Процесс перевода из статуса свидетеля в статус подозреваемого в скр, если он находится заграницей, повестку за него не получали, на телефон не отвечает.

Если сотруднику в пятницу во второй половине дня сообщили по телефону в смс, что в течение трех дне он должен предоставить доказательства уважительности причин опоздания на работу, то как считать эти дни: 1) пятница, понедельник, вторник; 2) пятница, суббота, воскресенье; 3) суббота, воскресенье, понедельник; 4) как-то иначе. Администрация в субботу и воскресенье отдыхает. У сотрудника скользящий график, в субботу и воскресенье были рабочие смены. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение