Списание алиментной задолжности с сбербанковской карты в апреле и возможный запрет на выезд из страны

• г. Москва

У меня была списание с сбербанковской карты алиментной задолжности в апреле месяца. А после я зарплату получал в другом банке. И течении 7-и месяцев т.е. до этого дня списание не было. Можно ли считать что у меня запрет на выезд из нет?

Ответы на вопрос (2):

Федор, с таким вопросом к судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Если задолженность более 30 тыс., то запрет возможно уже стоит.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2018 года была оформлена карта Альфа-Банка, куда поступала ежемесячно зарплата. В мае 2019 года я уволилась, то есть зарплата больше не поступала, но картой я периодически пользовалась за счет самостоятельного его пополнения. Последние 5 месяцев по карте не было никаких передвижений. Однако я обнаружила, что ежемесячно с января 2020 года списывалось 199 рублей за обслуживание карты. И списывалось исключительно за январь (картой я еще немного пользовалась в том месяце), за февраль, март и апрель (в эти месяца картой я не пользовалась). За май и июнь списания не было - что довольно странно. В переписке с банком получила ответ, что комиссия начала списываться, потому что не было поступления зарплаты. Но ответа почему не было списания за июнь-декабрь 2019 - мне не дали. А ответ, почему не было списания за май-июнь 2020 года объяснили тем, что было недостаточно средств на карте. Почему тогда списание комиссии не остановилось сразу же после первого платежа, если после него баланс уже был отрицательным? Теперь я имею-600 рублей за февраль-апрель 2020. Можно ли вернуть эти средства обратно?

В связи с задолженностью по кредиту после решения суда судебным приставом был арестован номер счета (зарплатная карта). смс оповещение о блокировке карты пришло 11 января 2013 года. В течении 3 дней с карты были списаны остатки денежных средств. После этого по настоящее время не производилось списание со счета. В данный момент сумма, находящаяся на карте позволяет полное погашение задолженности по кредиту. При обращении в банк работники банка требуют постановление суда о списании средств и снятии блокировки, судебный пристав говорит, что все документы были отправлены. Объясните почему уже как 2 месяца нет списаний и к кому можно обратиться по решению этой проблемы? Каким образом и с кого требовать списания денежных средств и разблокировки карты?

У меня есть карта сбербанка под арестом была. А сегодня получила смс о том, что сняли арест с карты. Я получаю зарплату в другом банке. Могут ли арестовать карту другого банка?

У меня закончился срок действия сбербанковской карты. За новой картой обратился через 8 месяцев (был в отъезде), объяснили, что нужно писать заявление на перевыпуск карты так как если клиент не обращается в течении 6 месяцев, карта аннулируется. Написал заявление, сказали придти через месяц, прошло 4 месяца не могу забрать карточку. Счет не закрывался, каждый месяц на карту ложатся деньги.

Совершено списание денежных средств в размере 50000 рублей со сбербансковской карты. Операция была осуществлена через мобильный банк оператора билайн, к которому ранее была подклучена карта. Затем перевели карту на оператора мегафон. 2 дня на мегафон не приходило вообще никаких смс, а вчера пришло, что списанили эту сумму в пользу мобильного банка оператора билайн. Что делать? Обратились в билайн там сказали, что этот номер весит на продаже, и что да поступала такая сумма, но сразу была снята, больше ничего не пояснили.

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

В банке ВТБ-24 была оформлена дебетовая карта. По непонятным причинам на нее было невозможно перевести деньги с карты ВТБ-24 другого региона через банкомат ВТБ. И карта временно была забыла.

Через три месяца был представлен долг в размере 325 рублей за обслуживание. Данный был погашен. Было решено закрыть карту и счет в данном банке. По обращению в банк, карта была закрыта и разрезана сотрудником банка, и как сказала сотрудница банка все услуги и пакеты отключены.

Но через 3 месяца был представлен долг в размере 325 рублей еще раз. Как выяснилось, что пакет подключенных услуг не был отключен сотрудником банка. И там в принципе не было указано что у меня вообще больше нет карты.

Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброй ночи. У меня долг у судебных приставов и у банка, на карту которого получаю зарплату, итог-с апреля месяца зп не получаю, т.к 50% снимают приставы, другие средства снимает банк в счет погашения задолженности. Мною было написано заявление на отключение безакцептного списания в банк, но после этого банк все равно списал средства в счет погашения задолженности. Вопрос-можно как то наказать, что писать и куда обращаться? Помогите пожалуйста.

Бедь карта была заблокирована, и срок ее истек в апреле.

На март 2015 у меня была задолженность по кредитной карте отп банк, ее банк заблокировал, и я погашала полную задолженность на расчетный счет. И на 29 апреля 2015 у меня не было задолженности, срок окончания карты апреля 2015.5 мая с карты были списаны 1700 руб, оператор банка сказал, что была покупка через интернет. Я подала заявление в милицию, могу ли я подать в суд на банк, и не платить 1700 р. бедь карта была заблокирована, и срок ее истек в апреле. Спасибо! Номер вопроса №6794016

Удалите, пожалуйста этот вопрос, Спасибо!

На март 2015 у меня была задолженность по кредитной карте отп банк, ее банк заблокировал, и я погашала полную задолженность на расчетный счет. И на 29 апреля 2015 у меня не было задолженности, срок окончания карты апреля 2015.5 мая с карты были списаны 1700 руб, оператор банка сказал, что была покупка через интернет. Я подала заявление в милицию, могу ли я подать в суд на банк, и не платить 1700 р. бедь карта была заблокирована, и срок ее истек в апреле. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение