Приватизация земли под унаследованным домом - условия и порядок действий
50₽ VIP

• г. Воронеж

Отец в наследство получил дом в 2007 году, земля (4 сотки) под этим домом не приватизирована. Можно ли сейчас бесплатно приватизировать участок под унаследованным домом. Если отец уже один раз воспользовался бесплатной приватизацией земли на другой участок в 2011 году. Если можно поподробней распишите порядок действий

1 Можно ли бесплатно приватизировать участок под унаследованным домом. Если отец уже один раз воспользовался бесплатной приватизацией земли на другой участок. 2 ЕСЛИ ОТЕЦ продаст или подарит мне этот дом, могу ли я бесплатно приватизировать землю под этим домом.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете приватизировать земучасток, если получите дом в собственность, а отец уже использовал такую льготу.

Спросить
Пожаловаться

Все возможно, для начала напишите заявление в местную администрацию. Обычно они просят сделать межевание, уточнить площадь, а далее смотрят по нормативам, какую-то часть могут предоставить бесплатно, какую-то придется выкупать. Если отец подарит дом вам, то право на оформление земли тоже перейдет к вам.

Спросить
Пожаловаться

Земля государственная. На ней стоит дом. Дом был куплен в 1992 году. Я владею домом в порядке наследования с 2006 года. Могу ли бесплатно приватизировать землю, так как строение было уже на земле до 2001 года? Мне отказывают, основываясь на том, что свидетельство выдано в 2006 году.

Повторно задаю свой вопрос. (Если конечно вы отвечаете на бесплатной основе)

Мне выдан участок земли в аренду. Земля населенных пунктов. С назначением - под ЛПХ.

Земля выдана в 2010 году. Каков порядок приватизации такой земли? Нужно ли обязательно наличие какого-либо строения на этой земле? Или можно приватизировать такую землю без строения?

Нужно ли разрешение на строительство? Или хозпостройку можно поставить и без разрешения?

Заранее благодарю за ответ. Елена.

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Земля на которой стоит наш домик находится в аренде построен 1958 г хотим приватизировать землю а цена земли 140 000 рублей действует ли закон о беспла тной приватизации продленный до 2017 года. В земельном подсказали что может историческая справка поможет получить землю бесплатно так как прживали в этом доме всегда.

Получил в наследство дом с приусадебным участком, земля не приватизирована, могу ли я бесплатно приватизировать землю?

У меня такой вопрос. Я получила дом по наследству после умершей бабушки в 2012 году. А земля не оформлена под этим домом. Дом построен в 1969 году и сейчас при оформлении земли мне земельный комитет говорит чтоб я оформляла землю в собственность за плату... а я слышала что если дом построен ранее 1991 года, то земля оформляется бесплатно. Так ли это?

Ситуация следующая: дом приватизирован и разделен в натуре на двух собственников, а земля под домом и земельный участок не приватизированы. Как быть, если один хозяин хочет приватизировать землю, а другой - нет? Обязательно ли его согласие на приватизацию земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?

Распространяется ли недавно принятое продление бесплатной приватизации, на приватизацию земли под частным домом? И до какого числа можно бесплатно приватизировать землю под частным домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение