Наш адвокат как нам кажется работает на две стороны , следователя и нашу .

• г. Калуга

Может ли адвокат ознакамливаться с материалами по делу, пока идёт следствие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может.

Если возникли сомнения, обращайтесь в адвокатскую палату.

Спросить
Пожаловаться

Сергей адвокат может знакомиться со всеми материалами уголовного дела только после уведомления об окончании следственных действий. В период предварительного следствия адвокат знакомится с материалами которые подписывает его подзащитный. Приходите на очную консультацию обсудим Вашу проблему.

Спросить
Пожаловаться

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

И что является тайной следствия до чего адвоката не допускают..

Может ли адвокат потерпевшего (уголовное дело) ознакамливаться со всеми материалами дела в ходе предварительного расследования? (а не только с протоколами следственных действий, произведенных с участием его подопечного ст.42 УПК)

Мою родственницу арестовали за мошенничество. Мера пресечения была выбрана – сизо.

Она по версии следствия была исполнителем. А организатором является «третье лицо». Пока мы искали ей адвоката. Это «третье лицо» наняло ей дорогостоящего адвоката.

Проблема в следующем адвокат родственницу склоняет, пока идет следствие не кому не чего не говорить и не сотрудничать со следствием. А когда следствие закончится взять вину в полном объеме на себя, якобы по этой статье (3 часть 159) дают условное наказание.

Вопрос в следующем, поведение адвоката – это нормально? Так обычно и бывает, или здесь стоит, задумается?

Имеет ли смысл заключить сделку со следствием?

И приблизительно в каком диапазоне будут стоять услуги адвоката по этому делу?

Имеет ли, право свидетель по уголовному делу ознакамливатся со всеми материалами следствия (фотографии, показания, следственный эксперимент и тп)?

Скажите, пожалуйста, сейчас ведётся следствие по несчастному случаю (либо предумышленному) повлёкшему тяжкие телесные повреждения, я как представитель потерпевшей стороны (мама потерпевшего ребёнка) какие имею права ознакамливаться с материалами дела, обязаны ли меня уведомлять о ходе следствия и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право адвокат знакомиться с материалами уголовного дела во время следствия?

Или он должен дождаться пока закроют дело и только после этого знакомиться с ним.

Если возбуждено уголовное дело и идет расследование, то когда адвокат модет знакомиться с материалами по этому делу?

Ситуация такая: муж проходит по уголовному делу, у нас уже есть адвокат. Следствия практически подошло к концу и скоро суд. Но нашелся другой адвокат (по рекомендации родственников) с гораздо более обширной практикой. Он мог бы взяться за наше дело или просто подсказать какие-то моменты, которые помогли бы нашему действующему адвокату, но сначала ему нужно ознакомиться с материалами дела. В любом случае хотелось бы услышать мнение другого адвоката по поводу наших шансов. Как можно ознакомить второго с материалами дела, но не столкнуть их лбами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение