Иск на возмещение морального вреда - Как правильно подать заявление и когда?

• г. Барнаул

Мы с мужем приехали в гости к родственникам, вечером пошли в местный клуб, зашли в кабинет к заведующей клуба, сели к ней за стол и начали разговаривать, неожиданно открылась дверь, залетел пьяный молодой человек и без слов вырезал моему супругу, который сидел с краю, ногой в бровь, в результате хлынула кровь, бровь рассечена, позже весь удар перерос в огромный синяк, мы вызвали полицию, написали заявление, муж прошёл экспертизу, в среду будет суд, прошла неделя синяк все ещё есть, можно ли нам подать иск на возмещение морального вреда, как это правильно сделать и когда?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать иск на взыскание расходов на лечение, ст. 15 ГК РФ и возмещение морального вреда ст. 151 ГК РФ. Иск подаётся в порядке ст. 131-132 ГК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете это сделать прямо сейчас, если у Вас есть сведения о личности виновного и месте его жительства. Соберите все документы, подтверждающие расходы на лечение, а также оцените размер причиненного морального вреда, изложите обстоятельства дела в иске, приложите к нему копии документов, и подайте в суд по месту жительства виновного.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право взыскать материальный ущерб при подтверждении доказательствами, расходами на лечение, утраченный заработок или возмещение за отвлечение от обычных дел и т.д., а также возмещение за причинение морального вреда, который Вы оцениваете сами в любой сумме приятной Вам на вскидку на вкус (гос. пошлиной не облагается).

Составьте исковое заявление ко дню заседания, юрист поможет, ничего сложного.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Интересует как правильно составить коллективное заявление в полицию на фитнес-клуб. Суть в том, что клуб внезапно закрылся без предварительного уведомления членов клуба. Позже появилась стороння информация о том, что за неуплату аренды арендодатель в одностороннем порядке расторг с клубом договор аренды. Клуб опечатан дознавателем. Членами клуба написано более 200 заявлений на возврат денежных средств. Также все эти же люди написали официальные претензии клубу на возврат ДС. Администрация клуба никак ни на что не реагирует. Есть много моментов указывающих на признаки мошеннических действий. Так вот все-таки как правильнее будет оформить коллективное заявление в полицию?

Могу ли я подать исковое заевление в суд на клуб в котором меня избила охрана этого клуба о возмещение вреда морального и физического преченёного моему здаровью. Возбуждены уголовные дела которые передоны в суд, охрана клуба вину признала написано ходательство об особом порядке, но на суд они не являються, судья подал в розыск, но без результатно.

Муж был пьяный слово за слова начались наноситься удары. Вызвала полицию, написала заявление сняла побои зафиксировали только один синяк на лице.

Избил охранник клуба, сломана скула, сделали операцию, на него подал заявление, это статья, а на клуб я могу подать в суд на возмещение морального.

Как подать донос на человека и ночной клуб? Человек несовершеннолетний, прошёл ночью в клуб по поддельным документам, употреблял алкогольные напитки, купленные в ночном клубе, прибывал человек в клубе, после 23:00. Доказательства (фото, видео, переписки) есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа с братом и другом избили охранники клуба. Друг был очень пьяный и его попросили выйти на улицу, а там начали бить, это увидел мой муж и брат они побежали выручать его, раскидали охранников и пока не видели сзади подбежала еще охрана и за прыскала их газовым баллончиком и тоже стала избивать. Это все происходило за пределами клуба! В результате у друга перелом кисти, а у мужа и брата ожог глаз. Охрана вызвала милицию, те отвезли в скорую сняли побои. В милицию написали заявление. Сходили в клуб через две недели с участковым для опознания, из всех охранников нашли только одного. Что теперь делать, на кого подавать в суд? Нужно ли еще проводить какую-либо мед. экспертизу? Участковый особо не шевелится, видимо хочет дело по тихому закрыть! Так как клуб принадлежит какому-то московскому генералу!

Работая в спортивном клубе я поставил туда свой 2 теннисный стол. Первый стол который находился на балансе клуба заведующий увез в неизвестном направлении. На данный момент уволился и стол забрал. Заведующий клубом утверждает что стол принадлежит клубу и угрожает мне полицией. Никаких договоров о материальной ответственности я не подписывал.

Всем говорит, что ребенок не его. После результата экспертизы, я могу подать иск на возмещения морального вреда так как на 100% уверена, что экспертиза будет в мою пользу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение