Потеря связи - Что делать, если банк не связывается с ипотечным заемщиком после рассылки страховых писем

• г. Ханты-Мансийск

Взяли ипотеку в 2011 г перед каждой страховкой всегда звонил банк и страховая, сейчас уже второй год тишина никаких действий от банк. И пришло письмо от страховой что они рассторгли договор с нами так как не поступали платежи. Какие дальнейшие действия могут быть у банка.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия договора ипотеки в части страхования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Открывайте ипотечный договор, там прописаны условия, как правило это будет штраф, но какой вы можете узнать только из условий договора. И скорее всего страховая организация уже направила документы в банк, о том что договор страхования расторгнут. Если договором предусмотрено ежегодное страхование, скорее ищите и страхуйте квартиру, что бы максимально минимизировать штраф.

Спросить
Пожаловаться

С 2011 года по сегодня не оплачивается кредит в банке. Недавно пришло письмо что банк расторгает договор и закрывает счёт. Что это означает и какие дальнейшие действия будут у банка?

В 2008 году мы с мужем взяли ипотеку в ВТБ банке. В 2011 году я взяла два потребительских кредиа в эом же банке. Но в 2013 году я потеряла работу, доход. С апреля 2015 года мужа понизили в должности и дохода не хватает на оплату ипотеки. Я оплатила в апреле 2015 года ипотеку-деньги списались в счет погашения кредитов. В январе 2017 года третье лицо проплатило через Сбербанк 10 000 рублей, в назначении платежа указало, что платеж по договору ипотеки за меня. Однако деньги опять списались в счет погашения ипотеки. Есть письмо от банка, что срок погашения ипотеки до 01.04.2017 года разрешен! Но банк подал в суд. Как сохранить квартиру? Что предпринять? Банк предлагает продать квартиру по ничтожно низкой цене сотруднику банка. Как сохранить квартиру? Что предпринять?

Муж 26 июня 2018 года взял кредит, внес за машину и авто сейчас является залогом в банке. В апреле 2018 года он оформил 1 группу инвалидности. Это страховой случай по условию договора. Все документы он предоставил в банк. Но от страховой компании тишина. Вот уже тишина 4 месяца. Мегодня пришло смс из банка, что суд вынес решение о наложении ареста на имущество и 28.09. будет отправлено заявление в ГИБДД на розыск авто. Что нам делать дальше, как быть... мужу плохо.. боюсь не выдержет. Как быть... посоветуйте..

Моя мама брала кредит в банке "Восточный банк". Кредит был оформлен со страховкой. Но через некоторое она заболела (был обнаружен рак) и через 5 месяцев ее не стало. После ее смерти нам позвонили из банка и сообщили о просрочке кредита, мы объяснили что она умерла, приехал представитель банка, взял копию свидетельства о смерти, выяснили что это страховой случай, и сказал что дело закрыто. Мама умерла 6 мая 2012 года. На прошлой неделе пришло письмо от судебных приставов по месту ее бывшей прописки, там живут другие люди и они передали нам письмо. Можно спросить Вас о совете, какие действия мы должны предпринять?

Есть ипотека, с 2014 года, есть страховка от банка, в 2017 году было рефинансирование, в мае 2019 года присвоена 2 группа инвалидности, наступает стразовой случай, в банк поданы документы на погашение ипотеки, но банк утверждает что так как было рефинансирование, составлен другой договор и скорее всего будет отказано, Правомерны ли действия банка, Банк Россельхоз.

В 2012 г купила квартиру в ипотеку от банка ВТБ. В страховой компании ВТБ-Страхование оформила договор страхования. Выплаты осуществляю вовремя как по договору ипотеки, так и по договору страхования. В декабре 2014 г внесла очередной платеж по договору страхования, по недосмотру персонала с меня взяли сумму, на 1527 руб превышающую необходимую. Написала заявление на возврат этой суммы, однако уже 2 месяца никаких подвижек в моем деле нет. Более того, банк прислал письмо с указанием о необходимости оплаты очередного взноса в страховую компанию, что уже больше походит на вымогательство.

Вопросы:

1. Каковы мои дальнейшие действия?

2. Если банк пойдет на мировую, полагаются ли мне какие-то начисления сверх требуемых мною 1527 руб за пользование моими деньгами в течение 2 мес?

Взяла в банку Хоум Кредит кредит, специалист сказа, что без страховки банк не одобрил кредит, а со страховкой одобрил! Это считается навязывание страховки?! Далее, на сайте банка даже нет этого вида страховки! Страхование жизни! Обратилась в колл центр банка, сказали, что мы работаем с этой страховой компанией! Я считаю, что действие сотрудника неправомерны! Могу ли я вернуть эти деньги? И признают ли действия сотрудник банка не правомерными!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году брала кредит в банке Траст... год звонили по не уплате... и с 2014 по сей день ни одного звонка от них небыло тоесть 5 лет от них была тишина.. а сегодня мне пришло письмо из суда что банк подал на меня в суд по истечению такого времени! Какие мои дальнейшие действия?

В 2012 году взяла кредит в банке под залог квартиры, тогда у банка был договор со страховой компанией и ежегодно после страхования мной залоговой квартиры страховая самостоятельно предоставляла полис и квитанцию об оплате в банк. Позднее банк расторг договор со страховой и обязал заемщиков предоставлять полис и квитанцию в банк. Я своевременно застраховала квартиру, предоставила в банк все необходимое, но оказалось что головной банк в другом городе и туда работники банка предоставленные мной документы не отправили вследствие чего банк начислил штраф за несвоевременное предоставление страхового полиса. Подскажите как правильно обжаловать действия банка?

Взяли кредит в судостроительном банке до 2018 года банк стал банкротом последний платеж прошел апрель 2015 году, в мае 2018 года от ку банка пришло письмо о остатке долга после этого никаких писем из банка не было, сейчас появились коллектора с договором цессии, можно вас спросить срок исковой давности прошел или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение