Требование оплатить долг по кредиту, заключенному в 2005 году - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Брал кредит в 2005 году в сентябре 2019 позвонили коллекторы позвонили и сказали что заключили договор цессия в 2019 году и требуют оплатить долг как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Предложить решение вопроса в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В случае если Вы не хотите платить то платить ничего не нужно (оплата части долга послужит основанием для установления факта признания долга и восстановления срока исковой давности), в Вашем случае целесообразно ждать повестки из суда (если они подадут иск) и заявить на суде о пропуске истцом срока исковой давности (три года). Если все сделаете правильно то суд откажет в их требованиях.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году брал кредит в банке сроком на 5 лет. Долг полность не выплатил. Сейчас в январе 2019 года позвонили коллекторы по поводу долга и требуют погосить, мотивируя тем, что банк им уступил права на взыскание в 2014 году. Суда не было. Как поступить? Истек ли срок исковой давности, если будет суд?

В 2005 году брала кредит. Проплатила десять платежей. В 2013 г. позвонили и сказали, что я должна по этому договору 4600 р., я заплатила. В 2016 г. звонят коллекторы и требуют оплатить долг 6000 р. В банке говорят, что никакой информации у них нет, всё ушло в архив. Как быть?

Брал кредит 2007 году. Оплата производилась потом перестал оплачивать в связи финансовыми проблемами. С банка позвонили раза два и прекратились звонки. Брал 500000. В январе 2017 позвонили коллекторы требуют оплатить долг 417000 плюс штрафы. Документов нет. Что делать?

В 2010 году я брал кредит ВТБ, 1,5 года поплатил и по сложившимся обстоятельствам перестал платить. В мае 2015 звонят коллекторы и требуют вернуть долг. Я позвонил в ВТБ, мне сказали что мой долг они продали МБА финанс и я должен платить им. Сумма которую просят коллекторы 380000, а банку я должен меньше. Проконсультируйте пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.

Взял кредит 2006 году не платил кредит продали по цессии в 2012 году сегодня позвонили коллекторы сказали надо оплатить если срок давности по таким делам.

В 2007 г заключила договор на потребительский кредит. Кредит выплатила. Банк выслал карту на 50 тысяч. Картой воспользовалась, платила платежи по карте. Последний платеж произвела 29 апреля 2010 г. Из банка позвонили в сентябре 2010 и сказали, что передают долг коллекторам. Договор между банком и коллекторами был заключен 2 февраля 2009 года, они присылали требования. Затем мой долг перепродали другим коллекторам, договор заключили 15 июня 2013 г. Они присылали тоже требования и уведомления о взыскании задолжности. Ни на какие контакты с ними я не шла. Сегодня позвонили коллекторы и не представившись стали требовать погашения долга в течении 3 дней. Я сказала, что срок исковой давности прошел, на что они стали грозить судом и описью квартиры и имущества. Подскажите что мне сейчас делать?

Муж брал кредит в Траст банке в 2013 году. В июле 2015 года полностью погасил. В начале 2019 года стали названивать коллекторы Филберта и требовать долг в полном размере того самого кредита. Якобы на основании договора цессии. Все чеки уже выцвели и банка в городе давно не существует. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друзья, я хочу с Вами поговорить о коллекторском агенстве Феникс. Вот скажите о такой ситуации. Кредит брала 2008, платила до 2015 г, потом перестала. Долг продал Тинькофф Фениксу, без договора цессии (на этот договор имеют право коллекторские агенства с лицензией) И только с этой лецензией коллекторы могут взымать по суду за проданный долг. Вот это цессия появилась в Фениксе только в 2017 году. Тогда и был суд. Как поступить? Судится с ними?

Брал кредит в совкомбанке 10 апреля 2009 года платил год потом сократили не стал платить сегодня 14 ноября 2013 года позвонили коллектора сказали что надо оплатить долг в размере 19400 можно говорит и по 500 рублей вносить и дали IDномер вносить через терменал киви. Как мне поступить? А долг в 90000 они якобы выкупили у банка.

Дайте грамотный ответ. Я брала кредит в октябре 2010 году. Платила ровно год-то есть до ноября 2011 года. Сейчас коллекторы требуют долг в 2015 году. Прошли ли сроки исковой давности? И как поступить с ними при следующем разговоре? Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение