Соседи подозревают мою машину в дтп - как реагировать и что предпринять?
₽ VIP

• г. Москва

Соседи сказали что подозревают мою машину в дтп. 26 числа их ударили, и есть куски фар от моей машины и скол краски. Моя машина была куплена битой и не заводится на сегодняшний день. Гаи они вызывали те сказали им что возьмут на подозрение мою машину. До сих повестки в гаи мне не приходило. Соседи меня зовут пойти с ними добровольно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Согласуйте свою позицию с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не участвовали в дтп со своей машиной, то никуда добровольно ходить не надо, и тем более признавать себя виновным в дтп, и что скрылись с места дтп. если вызовут - идите с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Соседи по дому сказали что есть подозрение что я разбила им машины. Машина у меня битой была куплена. У них осколки фар и скол от краски (она там и так отходит) моя машина не заводится. Было это 26 числа как будто, и что они вызывали гаи и показывали на мою машину как подозреваемую. Извещение из гаи мне так и не пришло. Что делать? Ехать ли с ними туда самой.

Меня обвинил сосед что я ударил его машину и уехал с места ДТП. В этот день моя машина вообще не трогалась с теста. Через месяц меня вызвали в ГИБДД. Я написал как все было. Мне сказали что позвонят и пригласят с машиной на экспертизу. Царапины на машине есть, но сосед мог в мое отсутствие осколком своего бампера потереть о мой. Будет ли доказательством если краска на его осколке совпадет с моей?

На стоянке стоит моя машина. Владелица соседней машины обвиняет что я поцарапала ею машину. Там краска буквально на 1 см собралась. На моей машине следов её краски нет. Только местами ржавчина. А машина её красного цвета. Что делать?

Мою машину подозревают в совершении дтп и скрытия с места дтп, пока моя машина стояла на улице, к ней подошёл местный участковый без свидетелей и без моего разрешения и сфотографировал мою машину, якобы на ней были осколки от фар от разбитой якобы мной машины. Других никаких повреждений на моей машине нет. Могут ли эти фотографии считаться уликами?

Прошу разъяснить ситуацию. Во дворе дома в мою машину въехал сосед на своей машине. Удар был приличным и в результате этого моя машина по инерции ударила машину моего сына, которая стояла за моей машиной. В итоге у меня сорван бампер, у сына - разбита фара и согнуто крыло. Самого ДТП мы не видели, т.к. были на даче. Обнаружилось все только по приезду. Есть свидетели ДТП. ГИБДД сразу не вызвали, непонятна была ситуация. Машины виновного на месте не было. Как поступить правильно в данной ситуации?

Меня обвинил сосед что я ударил его машину и уехал с места ДТП. В этот день моя машина вообще не трогалась с теста. Через месяц меня вызвали в ГИБДД. Я написал как все было. Мне сказали что позвонят и пригласят с машиной на экспертизу. Царапины на машине есть, но сосед мог в мое отсутствие осколком своего бампера потереть о мой. Будет ли доказательством если краска на его осколке совпадет с моей? Если да, то могу ли я доказать свою непричастность посредством трасологической экспертизой и двумя свидетелями что в день дтп машина даже не заводилась. У него в свидетелях жена.

Автомобиль оформлен на меня по договору купли-продажи. У меня есть права. Брат 14 лет взял ключи и ударил припаркованную машину. Мою машину поставил на место, на следующий день он признался, сказав что катался на машине и врезался в столб. Я отремонтировала фару на следующий день. Но спустя 5 дней позвонили из ГИБДД и сказали что моя машина ударила другую и скрылась с места ДТП. брат до сих пор не признается что ударил Машину, а клянется что ударился об столб. Вопрос: что является доказательством того, что именно моя машина ударила другую? И Так же, что будет мне как собственнику автомобиля (если будет доказано)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину ударили во дворе, виновник уехал, на машине немного следов краски чужой машины но сам удар пришелся в место от прошлого дтп и там краски не было. Соседи дали номер машины и я написал заявление в гаи, как выяснилось они записали что краска слетела при этом дтп и я не возрозил. Что мне грозит в суде если узнают что это было при прошлом дтп и что будет виновнику аварии? Удар пришелся в точь точь то место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение