Может ли жена гражданки РФ подать на оформление гражданства для мужа после отбытия лишения свободы в России и грозит ли ему депортация?

• г. Москва

Я гражданка РФ,мой муж гражданин Азербайджана, осужден на 6 лет. Могу я ему во время пребывания в местах лишения свободы или после отбытия наказания подать на оформление гражданства РФ?Грозит ему депортация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вашему мужу на основании ст.16 ФЗ РФ " О гражданстве" до истечения срока наказания и погашении судимости в гражданстве РФ откажут.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж гражданин украины осужден и отбывает наказание по ст. 228.4,грозит ли ему депортация после отбытия наказания если у него несовершеннолетний ребенок гражданин россии и как можно избежать депортации?

Как происходит департация после отбытия наказания из мест лишения свободы, гражданин РБ отбывает наказание в РФ. Может ли он уехать самостоятельно или после освобождения его заберут в распределитель где он будет ждать департации?

Мой гражданский муж отбывает наказание в местах лишения свободы, у него паспорт был утерян, он гражданин Украины, грозит ли ему по освобождению депортация? Как ее избежать?

В. за убийство двух лиц, совершенные с особой жестокостью (П. «а» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ), был осужден к пожизненному лишению свободы. После отбытия двух лет лишения свободы актом помилования пожизненное лишение свободы ему было заменено на 20 лет лишения свободы.

По отбытии какого срока наказания В. может быть представлен к условно-досрочному освобождению от отбывания наказания?

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

Охарактеризуйте данный вид освобождения от отбывания наказания.

Мой гражданский муж Гражданин Азербайджана был в местах лишения свободы вышел и депортировали на 8 лет. как можно снять депортацию обжалование или какие еще есть способы?

Мужу грозит депортация после освобождения. Он гражданин Армении. Это будет через 2 года, муж осужден по тяжкой статье. Мы вместе более 15 лет. Не давно узаконили наши отношения официально в местах лишения свободы. Сначала он находился в Ливнах, сейчас в ИК в Нарышкино (Орловская область). Ему пришла бумага, что после освобождения он будет депортирован. Как нам анулировать депортацию? Есть ли шансы ему остаться здесь в России? Спасибо.

Мой муж гражданин Таджикистана осужден по 158 ч.2.

Подлежит ли он департации из Москвы после отбытия наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужден за ДТП на срок 2 года лишения свободы и лишение прав на 2 года. С какого времени начинает действовать наказание лишение прав? В период отбытия срока или после отбытия срока?

Скажите пожалуйста, мой муж гражданин Азербайджана, я гражданка РФ и мы состоит в официальном браке у нас двое детей один совершеннолетний другой малолетний, мужа посадили на 2.9 г по 228.2 у меня такой вопрос, после отбытия накозания можно ли снять депортацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение