Получу ли я возмещение морального и материального ущерба с него?

• г. Томск

22 апреля попала в аварию, была на пассажирском сидении. В этот же вечер обратилась к врачу, диагноз (сотрясение мозга и травма шеи). Виновник отказался от прохождения мед. освидетельствования и потом он тоже к врачу не обращался. По протоколу я узнала что виновник не работает. Получу ли я возмещение морального и материального ущерба с него?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, необходимо подать иск в суд о взыскании морального вреда и материального ущерба. После вынесения решения (в случае, если иск будет удовлетворен) возбуждается исполнительное производство. Судебные приставы обязаны разыскать имущество должника, банковские счета, автомобили и т.д, за счет чего возместить вам ущерб. Кроме приставов вам помочь некому.

Спросить
Пожаловаться

прерывания беременности, лежала в больнице после аварии стоит ли подавать в суд на виновника аварии для возмещения материального и морального ущерба или это безнадёжно? За раннее спасибо.

Как мне правильно действовать? Неделю назад при поездке в такси попала в аварию, в такси врезался 18-летний водитель без прав. Рассечена голова, кровь, ушибы, ссадины. В травмапункте рентген показал отсутствие переломов. Через день обратилась к неврологу: диагноз сотрясение мозга, травма шеи. Виновник аварии настаивает на встрече. Какие мои действия дальнейшие?

Попал в ДТП в Рязанской области. Виновник аварии зарегестрирован там же. Я прописан в г. Воронеже. В результате ДТП, у меня было сотрясение мозга. Где я могу подать иск возмещение материального и морального вреда на виновника аварии? По его или моему месту регистрации?

Что мне делать в иной ситуации.

Я 28.11.2007 попал в ДТП. При этом ДТП я получил травму. На место ДТП было вызвана Скорая медицинская помощь, моя жалоба на боль в голове, головокружение и тошнота, врачи предложили гаспитализацию, от гаспитализации я отказался. Я остался на месте ДТП для того что бы оформить ДТП как положено законом. После того как ДТП было зафексированно, сотрудник ДПС уехал, после чего мне стало еще хуже, меня в тот же день отвезли в травм пункт. На приеме у врача мне сделали снимки головы и шеи. Диагноз врача звучал так: сотресение головного мозга. Была предложена госпитализация. И снова я от нее отказался. На руки была выдата справка с диагнозом. После чего приехав домой, мое самочувствие стало ухудшаться. На утро я своим ходом поехал в городскую больницу, меня напрвили к врачу Невропотологу. После осмтра врача, меня госпитализировали. Пролежав в больнице 18 дней, мой диагноз поддтвердился. Закрытая черепно мозговая травма, сотресение головного мозга. Меня выписали 17.12.2007 года. Могу ли я расчитывать на возмещение морального и физического ущерба в связи с моей травмой.?

Вчера попала в аварию (я была пассажиром). Обратилась в больницу. Поставили диагноз: сотрясение головного мозга. Вопрос: куда мне обратиться что был причинён вред здоровью? Что бы наказать виновника дтп.

При ДТП моя знакомая получила ушиб колена и сотрясение мозга. В момент аварии, находясь в состоянии афекта, Скорую помощь не вызывали и в протокол ДТП, составленный ГАИ эту информацию не включили. Я в момент аварии находился на пассажирском сидении. Представители Страховой компании виновника ДТП (мы пострадавшие) отказались возмещать ущерб здоровья ссылаясь на отсутствие причинно-следственной связи между ДТП и травмами. Можно-ли через суд добиться восстановления своего права, а также получить компенсацию морального вреда, используя мои свидетельские показания. Травмпункт, куда мы обратились на следующий день зафиксировал полученные травмы и выписал больничный, не указав причины травм.

Попала аварию, была пассажиром в такси, получила сотрясение головного мозга. Виновник аварии отказывается возмещать лечение, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп. я пассажир машины попала в аварию получила травму: сотрясение головного мозга. Обратилась в травмпункт, где меня направили в больницу. В больнице мне выдали справку о том что у меня сотрясение головного мозга. В данный момент я нахожусь на лечение по месту жительства у невролога. Как мне взыскать ущерб с виновника аварии?

Во время происшествия пострадала моя девушка, которая сидела на переднем пассажирском сидении. Вызвал скорую: диагноз - ушиб правого локтевого сустава, в последующем за мед. помощью не обращались. По предварительным данным другой водитель виновник дтп.

Могу ли я подать иск о возмещении мне морального ущерба за потерю рабочего дня, и если я найму адвоката, оплатит ли мне его ответчик?

И может ли моя девушка подать иск о возмещении морального ущерба по поводу травмы?

Моя дочь в качестве пассажира а/м ВАЗ попала в ДТП, имеются травмы (ушибы, смещенный перелом ключицы, сотрясение мозга и пр.). Что необходимо предпринять в первую очередь для возмещения ущерба (материального и морального). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение