ИП столкнулся с невыполнением поставки и не возвратом денег - что делать?

• г. Симферополь

Я ИП, был нужен товар, я нашёл его по хорошей цене в одном из интернет магазинов, заключил с ним договор поставки, перечислил деньги через банк, но срок поставки вышел, я попросил вернуть деньги, они пообещали и не вернули. Есть подозрение, что это мошенники. Подскажите, как бытт в этой ситуации, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности, предварительно направив досудебную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Нужно договор посомтреть какой заключили и с кем, как и кому перевели деньги. Если с документами все ок, писать претензию, потом обращаться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Заказала по интернету электрокамин, по договору поставки срок 25 дней. В сроки, оговоренные договором, камин не был доставлен. На звонки не отвечают, вообще полный игнор. Попыталась найти фирму через интернет и наткнулась на отзывы других покупателей, что им так же не был поставлен их товар. Оказалось, что это мошенники. Эта фирма находится в другом городе. Подскажите, пожалуйста, что мне следует предпринять, что бы вернуть свои деньги?

Я как Индивидуальный предприниматель заключил договор розничной купли продажи керамической плитки, срок поставки 26 дней, образец плитки находится в магазине на стенде, поставка плитки осуществляется из другой области. Через 16 дней пришёл покупатель и написал заявления о расторжении договора на основании ст 12 п 1 Закона о защите ПП, с требованием вернуть деньги т.к его не устраивают сроки поставки товара. Что делать? Завтра приходит его товар-это 20-й день по договору.

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Был приобретен товар через интернет-магазин. Товар не подошел и мы его вернули. Компания сначала вернула деньги почтовым переводом. А позже перевела деньги на карточку мужа. Я об этом не знала. Сейчас компания требует вернуть денежный перевод. Что мне можно сделать в данной ситуации, так как деньги были потрачены на приобретение нового товара.

Перечислил деньги на счет за товар, но это оказались мошенники. Есть чек о внесении платежа. Подскажите что делать в данной ситуации? Реквизиты мошенника Кислицын Егор Владимирович. Почта e_kislitsin@mail.ru, еще есть фото его паспорта и его фото.

Вопрос: заключил договор на поставку двигателя по одной цене, предлагают теперь по другой в 2 раза выше, как вернуть деньги, предлагают ждать до окончания договора и вернут не всю сумму,

Наша организация оплатила счет на поставку товара. Устно был оговорен срок поставки товара 5 дней. Прошел месяц, товар до сих не поставили. Нам он уже не нужен. Как вернуть деньги. Определен ли законодательством крайний срок поставки товара после оплаты, если нет иных договоренностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор поставки на двигатель внутреннего сгорания на автомобиль через интернет-магазин. Оплатил его стоимость в размере 50000 руб. с помощью карты Сбербанка, оформленную на мою супругу. Сроки поставки сместились в связи с новогодними праздниками. Через интернет согласовали новые сроки, но и они тоже не выполнены. Хозяин магазина, с которым и был заключен договор поставки перестал отвечать на звонки и электронные письма. Вся переписка велась через интернет, она мною сохранена. Как мне получить товар или вернуть деньги?

Заранее благодарю.

Возможно ли предусмотреть в договоре поставки кондитерских изделий такую формулировку: В случае возврата Покупателем нереализованного Товара следующая поставка товара может быть уменьшена на сумму возвращенного нереализованого Товара. При этом возврат нереализованного товара будет производиться по цене (вписать нужное - это может быть та же цена, по которой товар был продан покупателю, либо иная цена).

Заключили договор на поставку автомобильных запчастей, где не указан срок поставки. Продавец ссылается на то что его подвели поставщики, при этом не гарантирует поставку и не возвращает деньги и это уже полтора года. Считается ли такой договор действительным? Возможно ли вернуть деньги через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение