Возможно ли разделить двухквартирный дом на две отдельные части с помощью отдельного фундамента и разделения стен?

• г. Барнаул

Возможно ли разделить двухквартирный дом с общей стеной и фундаментом на 2 отдельных (24 и 24 а, например) ? насколько, я слышала, сначала нужно залить отдельный фундамент и разделить стены.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в случае если выдел долей в доме происходит в судебном порядке, суд вправе назначить по делу судебно-строительную экспертизу, которая должна установить возможность такого выдела.

Спросить
Пожаловаться

Один дом под одной крышай разделяет несущая стена. По докукментам дом разделен теперь как квартира. Хочу снести свою половину при этом неусщую стену оставить соседу. Вдоль стены залить фундамент и построить отдельный дом.

Как в доме на два хозяина, оформленном по долям (по 1/2 доли), перевести доли на собственность отдельных домов. Эта доля – фактически отдельный дом (по схеме технического паспорта выданного БТИ), с отдельным входом, отдельным электросчётчиком и отдельной газовой отопительной системой? В БТИ сказали, что обязательно через суд. Какое исковое заявление надо подать в суд?

Построил гараж в гск в общей ленейке гаражей но все стены моего гаража отдельные от боковых соседей могули я оформить гараж как отдельный а не в общем здании.

Купила третью часть дома и хочу пристроить к ней еще одну комнату. Как правильно и лучше ее узаконить. Две трети дома (включая мою) имеют общий двор, третья часть - отдельный двор, отдельный вход. Фундамент хотельсь бы залить в этом году, а саму пристройку в следующем. Нужно ли мне согласие обеих соседей и с чего нужно начать (с узаконивания или фундамента)?

Есть жилой дом на 5 дольщиков равных долей. Дом имеет два отдельных входа с выходом на разные участки земли, земля размежована, есть отдельные документы. На дом есть общий технический паспорт. Дом разделен капитальной стеной, в одной половине две доли, в другой половине три доли, обе половины равные по размерам. Как разделить дом на две отдельные квартиры с одним адресом? Пасибо.

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Как разделить пошагово двухквартирный дом на два отдельных с регистрацией в кадастре права собственности на свою часть. Входы в дом, все коммуникации отдельные, земельный участки тоже с отдельными кадастровыми номерами. Дом в Тульской области. Спасибо. С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок в СИМФЕРОПОЛЕ 175 кв. м. с отдельным жилым домом и отдельным входом и разделен забором. У соседа 240 кв. м и мы.находимся в общей долевой собственности. Возможно ли разделить на два отдельные участки.. Спасибо.

Есть два дома, соединённых общей стеной, 2 хозяина. Отдельный вход, отдельные участки, общая только 1 стена. Хозяин второго дома хочет снести свою половину и построить новый дом, но так как все держится на честном слове, вторая половина просто рухнет. Имеет ли он на это право и как быть, если в результате этого наш дом пострадает?

Живем в селе в 4-квартирном доме. Все 4 квартиры в собственности у 4 отдельных семей. Каждая квартира имеет свой отдельный выход на свой огороженный участок. На этих участках имеются отдельные хоз. постройки и.огородики. Подвального и чердачного помещений в доме нет общие только крыша и стены. Подскажите, куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение