А вот брат никак не может сделать свидетельство и вообще вряд ли сделает, пока самому не понадобится.

• г. Дмитров

3 собственника, общая долевая собственность. Могу ли я прописаться на долю мужа? У мужа имеется свидетельство о государственной регистрации права. Мать мужа тоже имеет свидетельство и к тому же, согласна меня прописать. А вот брат никак не может сделать свидетельство и вообще вряд ли сделает, пока самому не понадобится. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ю!

Нет, не можете зарегистрироваться без согласия сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира, в ней жили отец и мать мужа, после смерти отца, муж заявил долю собственности отца, кроме того и его брат тоже. Теперь есть документ на руках у мужа где написано вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1/6.Что это означает? Какова доля его брата? Может быть, что их мать отказалась от своей доли в пользу брата моего мужа? Спасибо.

У меня имеется 1/2 дома в деревне. В свидетельстве о регистрации прав указан вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Сейчас столкнулись с проблемой, что я не могу прописать даже мужа в свой дом без согласия второго собственника. Соседи алкоголики, у них отдельный вход и земельный участок. Что и как можно сделать, чтобы не быть зависимыми от абсолютно посторонних людей?

У меня в собственности нежилое имущество (1/2 общая долевая собственность). На помещение есть свидетельство о гос. регистрации. После перепланировки немного изменилась площадь.

Новое свидетельство с уточненной площадью не получала, но имеется тех. заключение.

В здании всего три собственника. Половина в долях, часть которого принадлежит мне и другому собственнику, который также имеет свидетельство. Третьим совладельцем является ООО, но свидетельства на право собственности здания нет. Можно ли оформить землю в собственность по моему старому свидетельству о гос. регистрации?

В браке приобретена квартира на имя мужа.

Формулировка в свидетельстве о государственной регистрации права собственности оформленного на мужа: «Вид права: Право собственности»

В дальнейшем, половина квартиры передана в собственность сына.

Формулировка в свидетельстве о государственной регистрации права собственности оформленного на сына: «Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2 »)

На настоящий момент оформляем «Соглашение о разделе имущества супругов», согласно которому вторая половина квартиры должна перейти мне (муж на квартиру не претендует)

Вопрос: как должен быть сформулирован пункт о передаче квартиры в соглашении?

В свидетельстве о государственной регистрации права указан вид права общая долевая собственность, доля в праве 25/300. Скажите, пожалуйста, что это означает?

В свидетельстве о государственной регистрации права допущена ошибка в СНИЛСе одного из собственников жилья (собственность долевая). Нужно ли менять свидетельства всех собственников, так как в свидетельстве прописываются все собственники имеющие долю. Либо нужно поменять свидетельство только тому, у кого ошибка в СНИЛСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

В однокомнатной квартире есть два собственника, у каждого собственника имеется свидетельство о гос регистрации права по 1/2 доли, вид собственности - общая долевая собственность. Женщина продает мужчине свою долю в квартире. Судебные приставы наложили запрет на совершение действий по регистрации на долю мужчины. Может ли росреестр отказать в сделке, если на 1/2 доли женщины нет запрета на совершение действий по регистрации. Регистрация будет проходить в Санкт-Петербурге.

Есть свидетельство о государственной регистрации права, в котором вид права указан - общая долевая собственность - доля в праве 1/2 (имеется ввиду квартира), Какими должны быть мои действия чтобы получить с этой квартиры выгоду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение