Как мне разделить дом площадью 50 кв метров и снова туда вселиться.

• г. Ставрополь

Дом куплен с участием материнского капитала. 5-собственников 3-несовершеннолетних детей и двое родителей. Мы развелись. Я добровольно с двумя детьми ушла к своим родителям. В доме остался бывший муж с дочерью и своими престарелыми родителями инвалидами. Муж сразу же женился на женщине с двумя детьми. Как мне разделить дом площадью 50 кв метров и снова туда вселиться. Ведь на этой площади уже живут 7 человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Полагаю, что Вам необходимо в судебном порядке определить порядок пользования жилым домом, осуществляя своё право собственности на 1/5 долю жилого дома.

желаю всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Муж подарил свою долю в совместно нажитом доме своим родителям. Продать свою долю они отказываются. Выкупить мою долю они тоже отказываются. Законно ли это? И можно ли обязать родителей продать дом и разделить деньги? С мужем мы развелись и совместно проживать с родителями я не буду.

Женщина с двумя детьми замужем (загс) но прописана у своих родителей. Должны ли учитывать двоих детей при получении родителями (той женщины) сертификата на жилье? При расчете квадратных метров на человека.

В собственности находится частный дом общ. площадь 36 кв. м. по 1/2 доли у меня и у свёкра. Свёкор живёт своим домом по другому адресу и прописан у себя. В моем доме прописаны я, мой бывший муж и двое наших несовершеннолетних детей. Мой бывший муж со свекром выгнали нас из дома. Нас в дом не пускают. Мы остались на улице, можно сказать. Муж бывший проживает с сожительницей в этом доме. Как можно его выписать от туда?

Я с двумя детьми прописана у родителей площадь дома 58 метров, помимо нас прописаны еще 5 человек, муж прописан у своих родителей площадь их квартиры 75 метров прописанно помимо мужа еще 3 человека, попадаем ли мы в число семей нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее благодарю за ответ!

Я молодой специалист сферы образования. Живу с родителями. Полагается ли мне недвижимость от государства, если площадь дома, где я прописана (дом не принадлежит ни мне, ни родителям) составляет 24 кв.м на человека.

У нас трехкомнатная муниципальная квартира, были прописаны я, мои двое несовершеннолетних детей и брат со своим несовершеннолетним ребенком, брат с ребенком выписался. Остался я со своими детьми прописан. Сможет ли брат со своим ребенком прописаться обратно?

Присмотрела дом с участком для покупки, покупатель призналась, что дом куплен с участием материнского капитала, но доли она детям не выделяла. Хочет выделить выделить в новом жилье. Я знаю, что это неисполнение наториального обязательства. Чем мне это может грозить, если купить такой дом? И ещё в доме зарегистрированы двое детей, один ребёнок инвалид. Продавец обязуется их выписать, на что имеено обратить внимание, так как ребёнок инвалид. Продавец хочет прописать временно к своим родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 15 ти лет совместной жизни мы развелись. Она с детьми сняла квартиру и требует свою часть деньгами хотя две комнаты в доме пустуют. Я со своими родителями принял решение продать весь дом. Сколько пологается ей с двумя детьми, если дом на имя моей матери? А также сколько я должен буду выплатить ей в случае продажи дома так как все прописаны здесь?

Куплен дом в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Была подарена сумма денег родителями бывшего мужа. В сентябре мы развелись. Предлагаю бывшему мужу выплачивать деньги за его часть, а остаток кредита выплачивать самостоятельно. Бывший муж отказывается. Хочет получить от меня за половину дома. Как мне поступить? Идти в суд? На что я могу рассчитывать в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, возможно ли разделить квартиру, в которой собственники: бабушка и два несовершеннолетних внука. Каждый внук живет со своими родителями. Квартиру нужно разделить на две: в одной будут собственники бабушка с несовершеннолетним внуком, а в другой несовершеннолетний внук. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение