Как получить загранпаспорт в Канаде и забрать его лично

• г. Владивосток

У меня знакомый находиться в Канаде. Как находясь там подать документы на загран паспорт. А потом приехать и получить загран паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно подать заявление в электронной форме через Госуслуги. Ру, если есть личный кабинет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин россии, имею вид на жительство в канаде. Истекает срок действия Моего заграничного паспорта 23.12.14. Пару месяцев назад я подал в консульство заявление на оформление нового паспорта. Паспорт все еще не готов. Мне необходимо срочно выехать в россию (я могу это сделать по еще пока действующему паспорту). смогу ли я вернуться обратно в канаду по действующему виду на жительство, но просроченному паспорту загран. Прямых рейсов из россии в канаду нет, можно лететь через европу, с пересадкой, находясь в транзитной зоне.

В россии не могу теперь подать на паспорт, т.к заявка уже подана из канады и паспорт придет туда.. Аннулировать заявку нельзя-так сказали в консульстве.

У меня вопрос, требующий срочного решения.

Моя невестка, гражданка бывшего СССР и Израиля, проживает сейчас в Канаде.

У нее есть продленный в Канаде советский загран. Паспорт, действительный до ноября 2001 и паспорт гражданки Израиля.

25 мая 2001 она приехала к нам в гости по советскому загран. Паспорту. Но на таможне при въезде ей сказали, что по продленному совескому загран. Паспорту ее не выпустят из страны.

На 13 инюня у нее билет обратно в Канаду.

У нас в Перми новый российский загран. Паспорт ей не оформляют, объясняя отсутствием прописки и долгим сроком оформления (месяц).

Такого времени у нее нет. Сейчас она в панике. В Канаде у нее семья и работа.

Подскажите, как ей можно выехать из России в Канаду. Какие документы и визы ей оформить и сколько это может занять времени? И в какую организацию (посольство, ОВИР) в Москве ей лучше обратиться.

Заранее спасибо.

Я гражданин Канады и РФ мне 27 лет. До 27 лет пмж было в Канаде, сейчас переехал в Питер. Перед отъездом в Канаду в военкомате предупредил, что уезжаю на пмж в Канаду и там сделали скан моего канадского паспорта + отписался что уезжаю и оставил роспись. Как получить военный билет?

У меня двойное гражданство Россия / Канада срок заграничный паспорта Канады закончился в 2012 году, нахожусь в России с 2010 как получит новый заграничный паспорт Канады в России?

Моей дочери 16 лет. Мы с мужем сейчас находимся в Канаде, а дочь в России. Мы все имеем вид на жительство в Канаде. Может ли она одна вылететь в Канаду, если нет, то какие документы мы должны прислать из Канады, чтобы она смогла к нам приехать?

Собственник имеет двойное гражданство (Россия, Канада). Живет преимущественно в Канаде. Имеет загранпаспорт РФ. Внутренний российский паспорт просрочен (не поменял своевременно в 45 лет). Вопрос: может ли этот собственник продать свою квартиру в Москве по заграничному паспорту РФ или паспорту Канады?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду Вам благодарна за консультацию по следующей ситуации.

Мы с молодым человеком решили заключить брак. Он канадец, я из России. Перед регистрацией отношений мы будем подписывать брачный контракт о раздельном имущество владении. В виду разных правовых систем, возникают вопросы: влияет ли место подписания контракта (Россия или канада) на порядок на следования имущества от моих родителей; контракт, заключенный в Канаде способен ли защитить супругу; какие есть правовые механизмы защиты супруги, иммигрировавшей в Канаду к супругу по спонсорству; сколько занимает процесс получения в Канаде статуса гражданина; как найти грамотного юриста, специализирующегося на законах Канады? И как в канаде получить консультацию юриста, есть ли русского говорящие (имея ввиду специфику терминов юридического языка)

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение