Вопрос о возможности вписать детей при подаче на гражданство в г. Воронеж - что говорит Положение и нужно ли привозить детей для подачи документов

• г. Воронеж

Я, мама 2-х детей 6 и 8 лет, участник госпрограммы переселения г.Воронеж. Я подаю на гражданство в г.Воронеж. У меня есть РВП, у моих детей РВП нет. Могу я подать на гражданство и вписать моих дтей не привозя их в г.Воронеж на момент подачи документов. 2017 г. на вашем сайте была статья по этому поводу, там написано п.п. 5, 19 Положения что вписать по заявлению, если есть письменного согласия второго родителя и подтверждение проживания детей на территории другого государства.

Ответы на вопрос (1):

Можете вписать детей в свое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, есть РВП по программе переселения у меня и несовершеннолетней дочери. При подаче документов на гражданство в Воронеже нужно заявление-согласие на получение гражданства от второго родителя (мы в разводе)? Есть нотариально заверенное согласие от бывшего мужа на ПМЖ.

Я член семьи участника госпрограммы по переселения. Муи родители получили гражданства. Я получил РВП и подал заявления на гражданство. Через сколько времени я получу паспорт?

Нужна ли постоянная регистрация для участника госпрограмы по переселению с рвп для подачи документов на гражданство РФ если нет то где это написано в законе.

Я гражданин ДНР. Участник госпрограммы по переселению соотечественников. Живу в России с 2014 года как беженец сейчас подал документы на рвп. жена не получила сертификат для подачи на рвп. имеет ли она право жить и работать на территории России. Она вписана в свидетельство участника по переселению?

У меня такая ситуация. Я участник гос. программы по переселению соотечественников. Получила РВП в Воронеже в августе 2015 г. После этого вернулась в Армению. Через 5 месяцев я приехала в Воронеж, чтобы подать документы на получение гражданства. В УФМС мне сказали, что истратила свой лимит пребывания за пределами РФ. В противном случая РВП будет анулировано. Могу ли я после подачи документов на гражданство вернуться в Армению? И на какой срок?

Подаю заявление на признание гражданства РФ по факту проживания на территории РСФСР на момент 06.02.1992 года. Как, после подтверждения моего гражданства, оформить гражданство на моих детей?

Можно ли подать на гражданство через родителя, если уже был участником госпрограммы? По госпрогрмме не успел просрочив рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подам заявление на участие в Госпрограмме по переселению соотечественников на территорию России в Ростове, то должна ли я, став участником Госпрограммы, проживать безвыездно на территории Ростовской области до получения граждаства?

Возможно ли получить РВП участнику Программы переселения в Воронеже в 2014 году, есть информация, что с 2014 года УФМС Воронежа не будет выдавать РВП?

Мы граждане Казахстане, подали на программу переселения соотечественников в г.Липецк получили св-во участника госпрограммы после чего в Казахстане через посольство России подали пакет документов на рвп (сделали все мед справки и т.д. с переводами) после получения РВП РФ в Казахстане нам нужно его подтверждать в г.Липецк при этом сдавая все анализы заново и собирая все справки? И нужно ли брать с собой несовершеннолетних детей с собой для подачи на гражданство и подтверждения рвп (если такое требуется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение