Как включить больничный в период увольнения по собственному желанию и возможность отправки заявления по почте?

• г. Екатеринбург

Подав заявление об увольнении по собственному желанию, могу ли я уйти на больничный, будет ли входит больничный срок в двухнедельную отработку? (да, еще мое заявление мне не подписали и не зарегистрировали, может почтой отправить)? Помогите советом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгений! Имеете полное право. По истечению 14 дней от даты подачи заявления об увольнении, Вы должны быть уволены. Причем, больничный лист Вам должны оплатить и в случае, если период нетрудоспособности выйдет за рамки даты увольнения. Заявление об увольнении направьте работодателю по почте ценным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, уйти на больничный Вы вправе, но срок на больничном не будет засчитан в срок 2-х недельной отработки.

Спросить
Пожаловаться

День добрый Евгений!

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".

В эти две недели входит и время больничного. Заявление, действительно, можно и нужно направить по почте с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Главное, что бы ваше заявление было получено работодателем, как это будет сделано вам решать, можете отдать секретарю, что бы он поставил отметку о получении, или отправить заказным с уведомлением, потому 2х недельный срок пойдет именно с момента получения ваши работодателем заявления.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя за 2 недели до увольнения, а не отработать их. По истечении 14 дней после подачи заявления об увольнении работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан произвести с ним расчет и выдать работнику трудовую книжку и (по его заявлению) другие документы, связанные с работой. Неважно, на что пришлись эти 2 недели - на работу, отпуск или на больничный.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Назначили отработку 2 недели, в период отработки работодатель может меня уволить по статье, за невыполнение обязанностей? Больничный входит в период отработки?

Входит ли больничный в двухнедельную отработку отработку при увольнении?

У меня к вам такой вопрос! Я работаю в детском саду!28 января написала заявление на увольнение по собственному желанию и в этот же день ушла на больничный! Скажите пожалуйста входит ли больничный в двухнедельную отработку? Вышла я с больничного 3 февраля и заведующая мне сказала что я должна отработать ещё 2 недели и что больничный не входит в эту отработку!

Я написала заявление на увольнение, и попала в больницу, будет ли больничный лист входить в двухнедельную отработку?

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Сегодня подал заявление на увальнение по собственному, разговаривал с директором просил чтобы он уволил без отработки, но он сказал что буду отрабатывать так как недавно оплатили мне учебный отпуск, теперь я хочу уйти на больничный, будет ли больничный входить в срок отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольняюсь по собственному желанию. Мне подписали заевление с отработкой. А я на больничном. Входит больничный лист в отработку.

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение